Поиск по сайту

Протокол №1 от 19.02.2016 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ № 1

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»


19 февраля 2016 года

13-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

Присутствовало 22 чел.:

Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шаронова Л.Н.


Заместитель председателя общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Абдуллина Н.И.


Секретарь общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Никулаева Л.В.


Члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Абагян М.А., Адамова Т.Н., Ахметова Т.А., Боброва Н.Н., Дурасов А.С., Ермолаева Л.В., Зобкова В.М., Ильин А.С., Коровина Н.П., Микеева Е.В., Никитина Н.А., Никитин В.П., Петрова Л.А., Радушкина Т.П., Репьева П.С., Рыбакина О.А., Трофимов В.М., Фадеева С.В., Черкасов А.В.


Отсутствовали:

Члены общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:

- Борисов Д.В., Конина Н.В., Крючков О.А., Малов В.А., Наумова В.Н. Селиверстова О.А., Солодов А.А. и Тогаев В.А.


Приглашённые:

-Белова О.Г., Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по экономическому и стратегическому развитию;

- Озерова Т.Н., Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по социальным и внутриполитическим вопросам (по развитию человеческого потенциала), временно исполняющий обязанности руководителя аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Прохоров Р.Г., начальник отделения полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский»;

- Юренкова Л.В., председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район», директор муниципального образовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 3 р.п. Кузоватово;

- Емельянова О.В., заместитель Главы администрации, начальник управления социального развития администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Кандрашкин И.А., заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Бурханова Н.Ю., начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Мартьянова О.Н., начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

РЕГЛАМЕНТ

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»:


1. Отчёт о ходе выполнения районной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы» за 2015 год.

Докладчик: Ильин А.С.

2.Отчёт о работе общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2015 год

Докладчик: Шаронова Л.Н.

3.О планировании работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2016 год

Докладчик: Шаронова Л.Н.


Открыла заседание общественного Совета: председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шаронова Л.Н., которая озвучила присутствующим регламент заседания Совета и предложила начать заседание.


По первому вопросу регламента выступил член общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», консультант отдела правового обеспечения администрации муниципального образования «Кузоватовский район» - Ильин А.С., который подробно проинформировал присутствующих на заседании о ходе выполнения в 2015 году мероприятий, предусмотренных районной программой «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2013-2015 годы».

К докладчику от присутствующих на заседании общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» вопросов не поступило.

Решили:

  1. Информацию принять к сведению.

2.Рекомендовать докладчику разместить данную информацию на официальном Интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район», а также на соответствующих информационных стендах в местах, обеспечивающих беспрепятственный доступ граждан, для всеобщего сведения.


По второму вопросу регламента выступила председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции по Ульяновской области в Кузоватовском районе - Шаронова Л.Н., которая ознакомила присутствующих с отчётом по итогам работы Общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2015 год, подробно рассказав о проделанной общественным Советом работе за указанный период.

К докладчику от присутствующих на заседании общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» поступили вопросы, на которые были даны исчерпывающие ответы.

Решили:

1. Отчёт о работе общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2015 год принять к сведению.

2.Признать работу общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2015 год удовлетворительной.

3. Активизировать работу общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» по противодействию коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»: проводить заседания общественного Совета ежемесячно; проводить выездные заседания общественного Совета; принимать активное участие в реализации мероприятий муниципальной программы «Противодействие коррупции на территории муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области, и входящих в его состав городского и сельских поселений, на 2016-2018 годы»; изучать мнение жителей муниципального образования «Кузоватовский район» об уровне развития коррупции, о действенности принимаемых мер по борьбе с ней; проводить «круглые столы» и семинары по вопросам профилактики коррупции.


4.Рекомендовать докладчику разместить данный доклад на официальном Интернет - сайте муниципального образования «Кузоватовский район», а также на соответствующих информационных стендах в местах, обеспечивающих беспрепятственный доступ граждан, для всеобщего сведения.

 

По третьему вопросу регламента выступила председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», Общественный представитель Уполномоченного по противодействию коррупции по Ульяновской области в Кузоватовском районе - Шаронова Л.Н., которая огласила утверждённый План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» на 2016 год и предложила присутствующим на заседании членам общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район», учитывая рекомендации аппарата Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, внести в него изменения, предусмотрев ежемесячное проведение заседаний общественного Совета, проведение выездных заседаний и по более актуальным проблемам, и огласила проект Плана в новой редакции.

К докладчику от присутствующих на заседании членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» вопросов не поступило.

Решили:

1. Внести изменения в План работы общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» район» на 2016 год и утвердить его в предложенном варианте.


Председателем общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шароновой Л.Н. доложено, что регламент заседания Совета исчерпан, заседание Совета предложила считать закрытым



Председатель общественного Совета Л.Н. Шаронова


Секретарь общественного Совета Л.В. Никулаева

    Новости