Поиск по сайту

Протокол №5 от 24.06.2016 заседания общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

ПРОТОКОЛ № 5

заседания общественного Совета по профилактике коррупции в

муниципальном образовании «Кузоватовский район»

 

 24 июня  2016 года

14-00 часов

Зал заседаний администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Всего членов общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район»- 30 чел.

Присутствовало 27 чел.

Приглашённые:

- Озерова Т.Н.,руководитель аппарата администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

- Юренкова Л.В., председатель Палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район»;

       - Медведева И.Г. – ведущий инженер – строитель администрации МО «Кузоватовский район»;

 

- Прохоров Р.Г. – начальник отделения полиции

 

ПОВЕСТКА ДНЯ

 

1. Зоны коррупционного риска в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения.

 

2. Проведение  общественным Советом по профилактике коррупции  в муниципальном образовании «Кузоватовский район» экспертизы  имеющихся в разработке проектов муниципальных нормативных правовых актов.

 

3.   Анализ мониторинга эффективности районной программы «Противодействие коррупции на территории  муниципального образования  «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2016-2018 годы» за 6 месяцев 2016 года.

 

 Открыла заседание общественного Совета: Председатель общественного Совета по профилактике коррупции в муниципальном образовании «Кузоватовский район» - Шаронова Л.Н., которая озвучила присутствующим регламент заседания Совета и предложила начать заседание.

 

По первому вопросу регламента  О зонах  коррупционного риска в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения выступила Медведева И.Г. – ведущий инженер – строитель администрации МО «Кузоватовский район»

Решили:

1.   Информацию о зонах  коррупционного риска в сфере дорожной деятельности в отношении автомобильных дорог местного значения принять к сведению.

2.   В рамках выполнения антикоррупционных мероприятий предусмотреть:

- проведение технического контроля за ходом работ;

- обеспечить контроль со стороны отдела капитального строительства при выполнении работ по строительству и ремонту автомобильных дорог;

- акт приема работ подписывать только с представителями Общественного Совета по профилактике коррупции и Палаты справедливости и общественного контроля

 

По второму вопросу регламента  О проведение  общественным Советом по профилактике коррупции  в муниципальном образовании «Кузоватовский район» экспертизы  имеющихся в разработке проектов муниципальных нормативных правовых актов выступил -  Ильин А.С. консультант отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район»

 

Решили:

1.Информацию о проведение  общественным Советом по профилактике коррупции  в муниципальном образовании «Кузоватовский район» экспертизы  имеющихся в разработке проектов муниципальных нормативных правовых актов принять к сведению.

2. Проект Постановления администрации МО «Кузоватовский район» «О межведомственной комиссии по увеличению поступлений доходов в консолидированный бюджет МО «Кузоватовский район» Ульяновской области и укреплению дисциплины оплаты труда» считать прошедшим антикоррупционную экспертизу. Факторов, способствующих созданию условий для проявления коррупции в связи с принятием данного проекта – не выявлено.

 


По третему вопросу регламента выступил  Ильин А.С. консультант отдела правового обеспечения администрации МО «Кузоватовский район», который представил анализ мониторинга эффективности районной программы «Противодействие коррупции на территории  муниципального образования  «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2016-2018 годы» за 6 месяцев 2016 года.

 

 

Решили:

 1.   Анализ мониторинга эффективности районной программы «Противодействие коррупции на территории  муниципального образования  «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2016-2018 годы» за 6 месяцев 2016 года принять к сведению.

2.   Продолжить практику обсуждения и проведения  антикоррупционной экспертизы нормативно-правовых актов на заседаниях Общественного Совета по профилактике коррупции.

3.   Комитету по управлению муниципальным имуществом продолжить выездные проверки по паспортизации объектов муниципальной собственности с применением фотофиксации имущества казны муниципального образования и входящих в его состав сельских поселений.

4.   Вынести на заседание Общественного Совета вопрос по предоставлению муниципальных услуг и организации электронного межведомственного взаимодействия.

5.   Центру развития предпринимательства представить опыт работ по системе оказания информационной и консультационной поддержке, а также преодоление административных барьеров, в том числе по вопросам контрольно-надзорных мероприятий субъектам малого и среднего предпринимательства.

6.  МУ Управление образования -  активизировать работу по внедрению элементов антикоррупционного воспитания и образования через образовательные программы и внеклассную деятельность с обязательным освещением на сайтах образовательных организаций.

 

 Председателем общественного совета Шароновой Л.Н. доложено, что регламент заседания Совета исчерпан, заседание Совета предложила считать закрытым

 

 

Председатель общественного Совета                               Л.Н. Шаронова

Член общественного Совета                                              А.С.Ильин

 

    Новости