Поиск по сайту

СПРАВКА по итогам проведения Дня профилактики в Коромысловском сельском поселении

Председателю комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав — заместителю Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

О.В. Емельяновой



СПРАВКА

по итогам проведения Дня профилактики

в Коромысловском сельском поселении



13 февраля 2018 года комиссией в составе Антиловой Н.Н., ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район», Марковой Н.В., специалиста комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав муниципального образования «Кузоватовский район», Гнутовой А.С., инспектора муниципального образования «Управления образования», главного специалиста-эксперта Департамента Министерства здравоохранения, семьи и семейного благополучия Ульяновской области по Кузоватовскому району И.В. Буртасовой, инспектора ПДН отделения полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МИО МВД России «Барышский» Е.С. Спириной осуществлён выезд в Коромысловское сельское поселение.


Проведена проверка организации воспитательной работы и работы по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в ММОУ ОШ с. Коромысловка. В данной образовательной организации обучается 40 учащихся, из них: состоят на внутришкольном контроле - 0, на учете в ПДН ОП (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский» - 0, проживают в семьях, находящихся в социально опасном положении, - 2, находящихся под опекой - 1.

В ходе проверки была изучена документация, регламентирующая процесс воспитания в МОУ СШ с. Коромысловка.

План воспитательной работы школы разработан на 2017-2018 учебный год, утверждён приказом от 30.08.2017 года № 95-ОД. Анализ работы школы проведён подробно по всем направлениям деятельности. В школе действуют две детские организации: «СМиД» - для обучающихся 5-9 классов, и «Светлячок» - для обучающихся 1-4 классов. Положения и программы организаций утверждены протоколом педагогического совета от 28.10.2014 года № 4.

Разработаны графики проведения кружков и секций. Были предоставлены утвержденные планы кружковой работы, журналы. Налажена работа кружков и спортивных секций. Охват обучающихся дополнительным образованием составляет 100%. Даны рекомендации по оформлению журналов кружковой работы. Также рекомендовано развести во времени кружки «Этикет и культура общения» и «Подвижные игры».

Основным субъектом профилактической работы с детьми и семьями, находящимися в социально опасном положении является Совет профилактики (приказ от 30.08.2017 г. №120). Имеется план работы Совета профилактики. В этом учебном году проведено 3 заседания, однако имеется только 2 протокола.

На учёте одна семья (Аристовой Н.Г.) находящаяся в социально опасном положении. На семью заведена карточка индивидуальной работы. Карточки заполняются своевременно, однако видна работа только классного руководителя, нет отметок о проводимой работе других специалистов. В журнале реализации программных мероприятий учащимся 4 класса подпись законного представителя отсутствует.

В школе функционирует методическое объединение классных руководителей. Заседания проводятся 1 раз в четверть. Протоколы оформлены в соответствии с планом.


В рамках Дня профилактики проверена деятельность по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних сельского дома культуры с. Коромысловка.

Дом культуры располагается в приспособленном помещении в здании администрации Коромысловского сельского поселения.

В соответствии с примерной номенклатурой дел муниципального учреждения работниками не был представлен ни один документ, регламентирующий деятельность сотрудников. Должностные регламенты отсутствуют. План работы от 2016 года. Договор об оказании услуг с МОУ ОШ с. Коромысловка от 2010 года. Журналы учёта клубно-досуговой деятельности и работы клубных формирований отсутствуют.


В ходе рейда посещены следующие семьи:

1. Семья Синикиной Татьяны Владимировны, 16.08.1987 года рождения, проживает в с. Смышляевка, ул. Молодёжная, д. 28, Кузоватовского района. Семья состоит на учёте семей, находящихся в социально опасном положении, с 15.10.2014 года за злоупотребление спиртными напитками. Сын, Синикин Дмитрий Алексеевич, 27.12.2007 года рождения, учащийся МОУ ООШ с. Смышляевка, сын – Синикин Александр Алексеевич, 02.10.2017 года рождения, дошкольник. Отец, Синикин Алексей Сергеевич, 27.12.1982 года рождения, временно не работает. На момент посещения в доме находился Синикин А.С. с младшим сыном Александром. Татьяна Владимировна уезжала в р.п. Кузоватово, Дмитрий был в школе. Семья проживает в доме, приобретённом на средства материнского капитала. Отопление газовое, имеется холодное и горячее водоснабжение (водонагреватель). В доме чисто, тепло, продукты питания имеются. Жалоб со стороны соседей, администрации школы и села в последнее время не поступало. В семье наблюдается улучшение ситуации.

2. Семья Кабановой Ольги Николаевны, 30.10.1985 года рождения, проживает в с. Смышляевка, ул. Сиреневая, д. 22, Кузоватовского района. Семья состоит на учёте семей, находящихся в социально опасном положении, с 16.12.2015 года за злоупотребление спиртными напитками. Отец, Кабанов Василий Александрович, 08.08.1985 года рождения, работает у ИП Дербенев. Сын - Кабанов Дмитрий Васильевич, 16.07.2005 года рождения, учащийся МОУ ООШ с. Смышляевка. Семья проживает в муниципальной квартире, имеется холодное водоснабжение. На момент посещения в доме находились Кабанова О.Н. и Кабанов В.А., Дмитрий был в школе. В доме чисто, тепло, продукты питания имеются. Кабанова О.Н. имеет задолженность за водоснабжение и не осуществляет квартплату. Со слов, погасит долг летом 2018 года.

3. Семья Зоренко Жанны Валерьевны 21.12.1983 года рождения, проживает в с. Смышляевка, ул. Сиреневая, д. 37а Кузоватовского района. Отец, Зоренко Андрей Юрьевич 13.07.1986 года рождения, работает в КФХ Казанчев. Дети: дочь - Чупахина Вероника Михайловна, 23.09.2005 года рождения, проживает с бабушкой в г. Ульяновск, сын - Зоренко Артём Андреевич 25.09.2013 года рождения, дошкольник, сын - Зоренко Алексей Андреевич 04.02.2017 года рождения, дошкольник. Семья проживает в доме, приобретённом на средства материнского капитала. Отопление газовое, вода в доме. На момент посещения в доме находилась Зоренко Ж.В. с младшими детьми. В доме чисто, тепло, продукты питания имеются.

4. Семья Майоровой Ольги Вячеславовны, 09.02.1991 года рождения, проживает в с. Коромысловка Кузоватовского района. Отец, Майоров Андрей Сергеевич, 05.05.1990 года рождения, дочь – Снисаренко Александра Алексеевна, 15.01.2009 года рождения, проживает в г. Москва с бабушкой, сын – Майоров Илья Андреевич, 27.01.2014 года рождения, дошкольник, сын – Майоров Артём Андреевич, 05.08.2015 года рождения. Семья проживает в доме, приобретённом на средства материнского капитала без регистрации. Выплаты по детским пособиям семья получает в г. Москве. На момент посещения дом никто не открыл. Двое детей, Илья и Артём, находились у бабушки по линии отца. Со слов бабушки, Майоров А.С. и Майорова О.В. в субботу 10 февраля 2018 года с младшей дочерью, 2017 года рождения, уехали в г. Москву по делам, приедут 14 февраля 2018 года. На семью поступают жалобы от врача участковой больницы с связи с тем, что взрослые члены семьи не выполняют рекомендации врачей, не впускаю в дом.

5. Семья Аристовой Натальи Геннадьевны, 05.03.1978 года рождения, проживает в с. Коромысловка, ул. Мира, д. 5. Семья состоит на учёте семей, находящихся в социально опасном положении со 02.12.2015 года за злоупотребление спиртными напитками. Отец с семьей не проживает. Сын - Емелин Александр Павлович, 04.06.2007 года рождения, учащийся МОУ ООШ с. Коромысловка, дочь - Емелина Виктория Павловна, 24.10.2008 года рождения, учащаяся МОУ ООШ с. Коромысловка. Аристова Н.Г. работает у ИП Аверьянов (цех по пошиву перчаток). Семья проживает в доме, приобретённом на средства материнского капитала. В доме чисто, тепло, продукты питания имеются. Дети чистые, ухоженные. Жалоб со стороны соседей, администрации школы и села в последнее время не поступало. В семье наблюдается улучшение ситуации.

 

 


Ответственный секретарь комиссии

по делам несовершеннолетних и

защите их правонарушений

МО «Кузоватовский район» Н.Н.Антилова

    Новости