Поиск по сайту

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации МО «Кузоватовский район» напоминает, что на территории Ульяновской области действует режим самоизоляции.

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации муниципального образования «Кузоватовский район» напоминает вам, что на территории Ульяновской области, частью которой является Кузоватовский район, действует режим всеобщей самоизоляции. Покидать место самоизоляции не рекомендуется, за исключением случаев, когда есть прямая угроза жизни и здоровью, а также в экстренной ситуации. 

Прежде всего просим вас на период ограничительных мероприятий исключить, а если такое невозможно, то максимально ограничить контакты детей. В том числе - со сверстниками. Хотя отказ от общих игр с другими детьми ребенок может переживать тяжело.

Для максимального снижения риска инфицирования детям лучше оставаться дома. При этом необходимо регулярно проветривайте помещение, не реже одного раза в день проводить влажную уборку с применением дезинфицирующих средств. Важно сразу провести дезинфекцию помещения, а также предметов, упаковки продуктов после доставки их домой.

Советуем полностью исключить посещения каких-либо учреждений, мест общественного питания, торговли, образовательных и развлекательных центров, а также других мест общественного пользования.

До сегодняшнего дня мамы с малышами и подростки встречаются на улицах, на спортплощадках, в парках. Напоминаем, что делать это запрещено.

Гулять с детьми можно на собственных приусадебных участках и площадках, находящихся в индивидуальном пользовании.

Посещение лесопарковых зон разрешено только при исключении общения с другими взрослыми и детьми, при отсутствии вокруг других отдыхающих.

Перед вынужденным выходом из квартиры ребенку по возможности нужно объяснить, что за пределами квартиры нельзя прикасаться руками к лицу и к каким-либо предметам: дверным ручкам, поручням и перилам, стенам, кнопкам лифта и другим поверхностям.

После возвращения домой необходимо обработать руки дезинфицирующим средством, снять одежду, тщательно с мылом помыть руки и другие открытые участки кожи, особо обратив внимание на лицо, прополоскать рот, аккуратно промыть нос (неглубоко).

Также напоминаем: при достаточной влажности и невысокой температуре коронавирус может сохранять жизнеспособность в течение длительного времени, до 3 суток и более. У некоторых людей, независимо от возраста, вирус может давать лёгкую или стертую форму заболевания. Именно такие люди наиболее часто становятся источником заболевания.

Родителям, чьи дети находятся на улице или в других общественных местах (без сопровождения родителей) и нарушают установленные запреты на передвижение, грозит привлечение к ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ («Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних»).

    Новости