Поиск по сайту

ПРОТОКОЛ

 

ПРОТОКОЛ

заседания Совета Национальностей муниципального

образования «Кузоватовский район»

 

01.06.2021 г.                                            

                                                                                       зал заседаний

14.00                                                                                    администрации района

 

Председатель Совета :

Кандрашкина Е.В. – и.о. главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Секретарь Совета:

Тюгаева И.А. – начальник отдела общественных коммуникаций администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Члены Совета:

Список прилагается

Приглашённые:

Список прилагается

ПОВЕСТКА ДНЯ:

1.      Вопросы межэтнической ситуации на территории Кузоватовского    района

С Л У III А Л И:

Доклад начальника отделения полиции (дислокация р.п.Кузоватово) МО МВД России «Барышский» подполковника полиции Прохорова Романа Геннадьевича о мониторинге межэтнической ситуации, профилактике национального экстремизма.

Р Е Ш И Л И:

Информацию принять к сведению, организовать взаимодействие с правоохранительными органами (отделение полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД России «Барышский») для осуществления совместных организационных и практических мер, направленных на профилактику преступлений, совершаемых иностранными гражданами.

Ответственные: отдел по ГО и ЧС администрации МО «Кузоватовский район», уполномоченные сотрудники Отделения полиции (дислокация р.п. Кузоватово) МО МВД Российской Федерации "Барышский" (по согласованию).

Срок: постоянно.

2. О ходе реализации муниципальной программы «Укрепление единства российской нации, этнокультурное развитие народов России, содействие развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческой (волонтерской) деятельности в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2021-2024 годы»

С Л У III А Л И:

Доклад и.о. главы администрации МО «Кузоватовский район» Кандрашкиной Елены Владимировны о внесении изменений в муниципальную программу «Укрепление единства российской нации, этнокультурное развитие народов России, содействие развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческой (волонтерской) деятельности в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2021-2024 годы» и актуальных проблемах реализации мероприятий программы.

Р Е Ш И Л И:

1)   Завершить подготовку документов для внесения изменений в муниципальную программу «Укрепление единства российской нации, этнокультурное развитие народов России, содействие развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческой (волонтерской) деятельности в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2021-2024 годы» для подписания соответствующего нормативного правового акта.

Ответственные: отдел общественных коммуникаций администрации МО «Кузоватовский район».

Срок: до 15.06.2022 г.

2)   Подготовить письмо на имя главы администрации о рассмотрении возможности заведения дополнительного финансирования муниципальной программы «Укрепление единства российской нации, этнокультурное развитие народов России, содействие развитие институтов гражданского общества и поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций и добровольческой (волонтерской) деятельности в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области на 2021-2024 годы» на 2022 год.

Ответственные: отдел общественных коммуникаций администрации МО «Кузоватовский район»

Срок: до 15.06.2022 г.

3. О проводимой с учащимися работе по укреплению межнационального мира и согласия и противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях Кузоватовского района

С Л У III А Л И:

Доклад начальника МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район» Чамкаевой Екатерины Петровны о проводимой с учащимися работе по укреплению межнационального мира и согласия и противодействию идеологии экстремизма и терроризма в образовательных учреждениях Кузоватовского района.

Р Е Ш И Л И:

В рамках летней кампании в школьных летних лагерях рекомендовать образовательным учреждениям района усилить воспитательную и культурно-просветительскую работу, направленную на развитие у детей и молодежи неприятия  идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей. 

Ответственные: МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район».

Срок: до 31.08.2022 года включительно.

4. О развитии казачьей культуры в Кузоватовском районе в рамках реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Кузоватовского района

С Л У III А Л И:

Доклад начальника МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район» Сайгиной Ирины Викторовны о развитии казачьей культуры в Кузоватовском районе в рамках реализации Стратегии государственной политики РФ в отношении российского казачества на 2021-2030 годы на территории Кузоватовского района.

Р Е Ш И Л И:

Составить план мероприятий с национальной составляющей, в которых планируется участие казачьего коллектива «Раздолье», на второе  полугодие  2022 года.

Ответственные: МУ «Управление культуры» администрации МО «Кузоватовский район».

Срок: до 15.06.2022 года.

 

 

Председатель                                                                      Е.В. Кандрашкина

 

 

Секретарь                                                                            И.А. Тюгаева

 

 

 

    Новости