Поиск по сайту

Отчёт по проверке о поступлении объёма доходов в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» от сдачи в аренду муниципального имущества МО «Кузоватовский район».

Отчёт

по  проверке о поступлении объёма доходов в бюджет

муниципального образования «Кузоватовский район» от сдачи

в аренду муниципального имущества МО «Кузоватовский район».

 

Основание для проверки: В соответствии с Положением о контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», утвержденным решением Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 25.08.2011 № 21/53, планом работы контрольно-счётной комиссии на 2020 год, и Распоряжения Главы муниципального образования «Кузоватовский район», Председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 26.10.2020 г. № 21-Р.

Цель проверки: о поступлении объёма доходов в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» от сдачи в аренду муниципального имущества муниципального образования «Кузоватовский район» за 9 месяцев 2020 года.

Объект проверки: Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район». 

Предмет проверки: деятельность комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» по соблюдению условий и требований законодательства Российской Федерации, нормативных актов при  предоставлении в аренду муниципального имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования «Кузоватовский район».

Решения Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район», Постановления главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район», действовавшие в  проверяемом периоде. Бухгалтерские и банковские  документы, договоры о передаче в аренду муниципального недвижимого имущества, отчёты об оценке рыночной стоимости арендной платы и т.д.

Проверка начата 27.10.2020 года, закончена 16.11.2020 года.

 

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» (далее именуется - Комитет) является структурным подразделением администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Свою деятельность Комитет осуществляет на основании Положения «О комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район», утвержденного  решением Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 15.11.2007 года № 26/104.

Комитет по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» является юридическим лицом, осуществляет самостоятельную, хозяйственную, управленческую и иную деятельность в пределах, установленных настоящим положением и уставом МО «Кузоватовский район», имеет самостоятельный баланс.

Юридический адрес: 433760 Ульяновская область р.п. Кузоватово ул. 50 лет Октября дом 5.

Комитет в соответствии с возложенными на него задачами осуществляет следующие функции:

Обеспечение эффективного управления, распоряжения, а также рационального использования муниципального имущества муниципального образования «Кузоватовский район».

Проведение в пределах своей компетенции инвентаризации объектов, находящихся в муниципальной собственности, и проверки их целевого использования.

Осуществление контроля за поступлением в бюджет муниципального образования «Кузоватовский район» средств от продажи и аренды имущества, находящегося в муниципальной собственности   муниципального образования «Кузоватовский район».

Заключение договоров аренды имущества, находящихся в собственности муниципального образования «Кузоватовский район».

Закрепление муниципального имущества на праве оперативного управления за муниципальными учреждениями, а также изъятие излишнего, неиспользуемого или используемого не по назначению имущества, закреплённого в оперативном управлении указанных учреждений.

Выступление от имени муниципального образования заказчиком на проведение оценщиком оценки муниципального имущества.

Проведение документальных и иных проверок, связанных с осуществлением контроля за использованием по назначению и сохранностью муниципального имущества  и.т.д.

Ответственным лицом на момент проверки в Комитете по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» являлась:

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район» - Лукашина А.Г.

 

Результаты контрольного мероприятия:

Общая сумма проверенных средств: 268,8  тыс. рублей.

Общая сумма нарушений: 43,6 тыс. рублей (количество нарушений - 1), в том числе:

ГРУППА 3 Нарушения в сфере управления и распоряжения государственной (муниципальной) собственностью - 1 нарушение, на сумму 43,6 тыс. руб. (п. 3.6 классификатора нарушений).

 

Предложения (рекомендации):

Комитету по управлению муниципальным имуществом и земельным отношениям администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Необходимо активизировать работу, включая судебный порядок взыскания задолженности по неплательщикам.

 

Председатель контрольно-счётной

комиссии МО «Кузоватовский район»                       А.С. Дурасов

 

 

 

 

    Новости