Поиск по сайту

Отчёт о проведенной финансовой проверке в муниципальном учреждении администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение.

Отчёт

о проведенной  финансовой проверке в муниципальном учреждении администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение.

 

Основание проведения проверки:  В соответствии с Положением о контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», планом работы контрольно-счётной комиссии на 2020 год, и распоряжения  Главы района, председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 16.09.2020 №20-р.

Цель проверки: проверить, целевое и эффективное использования бюджетных средств, в муниципальном учреждении администрации МО Еделевское сельское поселение за 8 месяцев 2020 года.

Объект проверки: Муниципальное учреждение администрация    муниципального образования Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (далее – МО Еделевское сельское поселение).

Начало проверки 21.09.2020 г., окончание 19.10.2020 года.

 

Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области является муниципальным образованием в соответствии с Законом Ульяновской области.

Основным правовым актом в системе правового регулирования вопросов местного самоуправления на территории поселения является Устав МО Еделевское сельское поселение Кузоватовского района Ульяновской области (далее Устав), который принят решением  Совета депутатов МО Еделевское сельское поселение  в новой редакции от 31.01.2020 №16/68.

Юридический адрес: 433763 Ульяновская область, Кузоватовоский район, с. Еделево, улица Советская, д. 32/2.  ИНН/КПП: 7313004581/731301001.

МО Еделевское сельское поселение является юридическим лицом, имеет счета. Предусмотренные законодательством, печать с изображением герба РФ и своим наименованием, другие печати, бланки и штампы, необходимые для его деятельности.

К вопросам местного значения Еделевского сельского поселения относятся:

1. Формирование, утверждение, исполнение местного бюджета и    контроль за  исполнением данного бюджета и.т.д.;

2. Органы местного самоуправления поселения вправе решать иные вопросы, не отнесенные к компетенции органов местного самоуправления других муниципальных образований, органов государственной власти и не исключенные из их компетенции федеральными законами и законами Ульяновской области.   

В ходе проверки использованы следующие законодательные и бухгалтерские документы:

1. Устав муниципального учреждения администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение.

2. Решение Совета депутатов муниципального образования Еделевское сельское поселение «О бюджете муниципального образования Еделевское сельское поселение на 2020 год» от 20.12.2019 года № 15/62.

3. Бухгалтерские документы (кассовые, банковские, и другие).

В проверяемом периоде распорядителями бюджетных средств являлись:

- с правом первой подписи Глава администрации МО Еделевского

сельского поселения Заварзина И. Е.;

- с правом второй подписи Копылова Н. Н., главный бухгалтер администрации.

 

Результаты контрольного мероприятия:

Общая сумма проверенных средств: 2278,8  тыс. рублей.

Общая сумма нарушений: 723,3 тыс. рублей (количество нарушений - 2), в том числе:

ГРУППА 4 «Нарушения при осуществлении государственных (муниципальных) закупок и закупок отдельными видами юридических лиц».

п. 4.44 классификатора нарушений: Нарушения условий реализации контрактов (договоров), в том числе сроков реализации, включая  своевременность расчетов по контракту (договору) - 1 нарушение, на сумму 635,2 тыс. руб.

В нарушение ст. 34 БК РФ в 2020 году выявлено отвлечение бюджетных средств по требованиям и исполнительным листам на уплату, за нарушение законодательства о налогах и сборах и пеней по налогам в пользу ОПРФ по Ульяновской области и ГУ УРО ФСС РФ  на общую сумму 88,1 тыс. руб., что является неэффективным расходованием бюджетных средств.

 

Предложения (рекомендации):

Муниципальному учреждению администрации МО Еделевское поселение:

По всем отмеченным фактам разработать план мероприятий с целью устранения нарушений, с указанием ответственных лиц и конкретных сроков исполнения каждого мероприятия.

 

Председатель контрольно-счётной

комиссии МО «Кузоватовский район»                                     А.С. Дурасов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

    Новости