Поиск по сайту

Отчёт по проверке в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд муниципального образования «Кузоватовский район» в отделе по закупкам администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Отчёт

по проверке в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд муниципального образования «Кузоватовский район» в отделе по закупкам администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

 

Основание проведения проверки:  В соответствии с Положением о контрольно-счётной комиссии муниципального образования «Кузоватовский район», планом работы контрольно-счётной комиссии на 2020 год, и распоряжения  Главы района, председателя Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 25.11.2020 №25-р.

Цель проверки: предупреждение и выявление нарушений законодательства о контрактной системе Российской Федерации и иных нормативных правовых актов в сфере закупок заказчиком, уполномоченным органом, конкурсной, аукционной и котировочной комиссиями по осуществлению закупок.

Проверяемый период: 10 месяцев 2020 года.

Объект проверки: отдел по закупкам администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Начало проверки 30.11.2020 г., окончание 28.12.2020 года.

По результатам рассмотрения вопросов поставленных в ходе проведения контрольного мероприятия установлено следующее:                                  

В мае месяце 2010 года в Решение Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 12.08.2009 №46/88 «Об уполномоченном органе на осуществление функций по размещению на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счёт бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования и составе единой комиссии» были внесены изменения, Решением Совета депутатов муниципального образования «Кузоватовский район» от 27.05.2010 №8/42 уполномоченный органом на осуществление функций по размещению на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счёт бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования определена Администрация муниципального образования «Кузоватовский район».

Информация о закупках товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд осуществляется на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок – www.zakupki.gov.ru

Заключенные контракты соответствуют проектам контрактов и условиям, предусмотренным документацией о закупке. Превышение цены заключенного контракта с ценой, указанной в протоколе закупки, не выявлено.

Общая сумма проверенных средств: 35967,6  тыс. руб.

Общая сумма нарушений: 5241,8 тыс. руб. (количество нарушений - 1), в том числе:

ГРУППА 4 «Нарушения при осуществлении государственных (муниципальных) закупок и закупок отдельными видами юридических лиц» п. 4.44 классификатора нарушений: Нарушения условий реализации контрактов (договоров), в том числе сроков реализации, включая  своевременность расчетов по контракту (договору) - 1 нарушение, на сумму 5241,8 тыс. рублей.

Предложения (рекомендации):

Отделу по закупкам администрации муниципального образования «Кузоватовский район»:

Продолжить осуществление функций по определению поставщиков (поставщиков, исполнителей) для муниципальных нужд обеспечить исполнение законодательства  Российской Федерации и иных нормативно-правовых актов о размещении заказов.

 

Председатель контрольно-счётной

комиссии МО «Кузоватовский район»                              А.С. Дурасов

 

 

 

 

    Новости