Поиск по сайту

Протокол №3 от 03.04.2013г.


Протокол № 3

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»



03.04.2013г. 15.00ч.


Зам. Председателя комиссии — Е.А. Чуприков
Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова

Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. - начальник МДРСУ № 3;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Ивашина С.Ф.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - Глава администрации муниципального образования Кузоватовское городское поселение;

Никишин С.В.- Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Никиташин В.М..- И.о. Главы администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Маркелов М.В.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Харитонов В.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Тогаев А.А.- Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение.



Повестка дня:


1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции


2. О ходе подготовки к проведению комплексного обследования дорожных условий на школьных, регулярных автобусных маршрутах муниципального образования «Кузоватовский район».

Докладчик: Ивашина С.Ф- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции


3. О безопасности движения на железнодорожных переездах и необходимости проведения профилактической работы с участниками дорожного движения в целях недопущения ДТП.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции


4. О мерах, предпринимаемых администрацией муниципального образования «Кузоватовский район», направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий и проводимой работе по разработке дислокации дорожных знаков.

Докладчик: Шашкин С.А. - Глава администрации Кузоватовское городское поселение


Решили:

1. Отчет ГИБДД МО МВД России «Барышский» за январь-март 2013 года принять к сведению.

Информация прилагается.


2. По второму вопросу комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в срок до 25.04.12г провести комплексное обследование дорожных условий на регулярных автобусных маршрутах. МУ Управление образования администрации МО «Кузоватовский район» также провести обследование дорожных условий на школьных маршрутах.


3. По третьему вопросу усилить контроль со стороны руководителей предприятий, имеющих автотранспорт, за выполнением водителями ПДД при проезде через железнодорожные переезды. ГИБДД МО МВД России «Барышский» в части профилактической работы с участниками дорожного движения дать социальную рекламу по радио «Пальмира» и газету «Кузоватовские вести» о безопасности движения на железнодорожных переездах.

4. По четвертому вопросу доведена следующая информация. Администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» в настоящее время ведется работа по разработке программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2013-2015 годах», в которой будут предусмотрены мероприятия, направленные на снижение количества ДТП на территории района.

В настоящее время заключены договора на изготовление ПСД по дислокации дорожных знаков по поселениям Кузоватовского района, в разрезе по поселениям:

-администрацией Кузоватовское городское поселение заключены договора на изготовление ПСД по дислокации дорожных знаков с ООО «Институт «Проектмостореконструкция» г. Саратов;

- администрации сельских поселений заключили договора на изготовление ПСД по дислокации дорожных знаков с ООО «Проектные работы» (Пензенская область).

Согласно разработанных дислокаций администрациями городского и сельских поселений будут приобретены и установлены дорожные знаки.


Председателя комиссии Е.А. Чуприков


Секретарь комиссии: А.Н.Шмаркова

 

    Новости