Поиск по сайту

Протокол №5 от 05.06.2013г.

Протокол  № 5

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 05.06.2013г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии —  Е.А. Чуприков

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. -    начальник МДРСУ № 3;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Ивашина С.Ф.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - Глава администрации муниципального образования Кузоватовское городское поселение;

Никишин С.В.-   Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Никиташин В.М..- И.о. Главы администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Маркелов М.В.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Харитонов В.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Тогаев А.А.-  Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение.

 

 

Повестка дня:

 

1. Анализ аварийности с января по май 2013 г.  на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции

 

2.  О результатах устранения недостатков, выявленных в ходе комплексной проверки дорожных условий  на школьных и регулярных маршрутах муниципального образования «Кузоватовский район» .

Докладчик: Кандрашкин И.А.- Зам. Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

 

3.  О мерах по пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков, не имеющих необходимых разрешительных документов на перевозку пассажиров, регламентированных действующим транспортным законодательством.

Докладчик:  Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции .

 

4.  О результатах  работы по профилактике дорожных правонарушений, совершённых водителями транспортных средств в состоянии алкогольного, наркотического и других видов опьянений

Докладчик:  Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 Решили:                                                                                                                   

                  1. По первому вопросу отчет  ГИБДД МО МВД России «Барышский» за январь-май 2013 года  принять к сведению.

         Информация прилагается.

          2.  По второму  вопросу. В ходе проведения комплексной проверки дорожных условий на школьных и регулярных маршрутах муниципального образования «Кузоватовский район» выявлены следующие маршруты с неудовлетворительными  условиями по школьным: от региональной дороги «Солдатская Ташла — Кузоватово — Новоспасское - Старая Кулатка - граница области» до сёл — Чертановка, Спешневка, Чириково, Хвостиха, Красная Балтия, пос. Первомайское, автодорога с. Лесное Матюнино — с. Жедрино,  пос. Рощино- ст. Безводовка, автодорога от остановки  с. Трубетчина  - с. Ерыкла; по регулярным — автодорога пос. ст. Налейка — с. Лесное Матюнино.

         Ремонт дороги  пос. ст. Налейка — с. Лесное Матюнино запланирован на 2014 год.

         По школьным маршрутам администрация муниципального образования «Кузоватовский район» обратилась в Министерство промышленности и транспорта Ульяновской области  с просьбой провести  ремонт по данным маршрутам до начала учебного года.

     3. По третьему вопросу провести  на территории муниципального образования «Кузоватовский район» месячник по укреплению дисциплины при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок,  выявлению и пресечению фактов осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа  (далее-месячник) в период с 17 июня по 17 июля 2013 года.

         Представлен план мероприятий по проведению на территории муниципального образования «Кузоватовский район» месячника по укреплению дисциплины при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным   транспортом на маршрутах регулярных перевозок,  выявлению и пресечению фактов осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа, одним из пунктов плана - проведение  линейного контроля за работой легковых такси.

         31 мая 2013 в рамках областного месячника  по укреплению дисциплины при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Барышский» совместно с  некоммерческим партнёрством  «Ульяновское областное объединение операторов такси  и диспетчерских служб»  в лице директора Фролова М.Н. проведен рейд по работе легковых такси. В ходе данного мероприятия выявлено 2 случая  перевозки пассажиров и багажа легковым такси без разрешения Министерства промышленности и транспорта Ульяновской области.

          4. По четвертому вопросу

- Главам поселений разработать дислокацию дорожных знаков. В настоящее время заключены договора  на изготовление ПСД  по дислокации дорожных знаков по  поселениям Кузоватовского района, в разрезе по поселениям:

-администрацией Кузоватовское городское поселение заключены договора  на изготовление ПСД  по дислокации дорожных знаков с ООО «Институт «Проектмостореконструкция» г. Саратов;

- администрации сельских поселений  заключили договора    на изготовление ПСД  по дислокации дорожных знаков с ООО «Проектные работы» (Пензенская область).

         Согласно разработанных дислокаций администрациями городского и сельских поселений  будут приобретены и установлены дорожные знаки.

- ОГИБДД МО МВД России «Барышский» усилить работу по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- изменить график работы нарядов ДПС в целях усиления контроля в дни и часы наиболее вероятного совершения ДТП;

- продолжить работу по внедрению автоматической системы контроля за соблюдением правил дорожного движения.     

        

 

        

Председатель комиссии                                                        Е.А. Чуприков           

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

 

    Новости