Поиск по сайту

Протокол № 6 от 12.07.2016 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 6

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»



12.07.2016г. 10.00ч.


Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. - Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Рыбакина О.А.- и.о. Главы администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Зинькова И.Ю.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Пономарева Е.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Заварзина И.Е.- Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.


Повестка дня:


1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


2. О состоянии детского дорожного травматизма на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и мерах по предупреждению ДТП с участием детей.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.



3. О реализации комплекса контрольно-профилактических мероприятий за работой общественного транспорта и таксомоторных перевозчиков.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


4. О ликвидации последствий ДТП и взаимодействии с аварийно-спасательными службами.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.



Решили:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов принять к сведению.

Информация прилагается.


2. За первое полугодие 2016 года на территории Кузоватовского района совершено 1 ДТП с участием детей до 16 лет ( АППГ — 1).

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и не допущения совершения ДТП с участием несовершеннолетних отделением ГИБДД МО МВД России была проделана следующая работа.

В образовательных организациях дошкольного и школьного воспитания оформлены и утверждены схемы безопасных маршрутов движения детей от дома до школы в рамках проведения мероприятий по реализации Указа Президента РФ от 07.05.2012 № 606. Данные схемы внесены в Паспорта безопасности дорожного движения и размещены на стендах по безопасности дорожного движения и на сайтах образовательных организаций.

В рамках профилактики дорожно-траспортного травматизма детей в образовательных организациях проводятся следующие мероприятия: составление памяток по безопасному маршруту в школу и домой, пятиминутки на уроках по тематике: «Безопасность дорожного движения», классные часы на тему «Твоя дорога в школу», «Гуляй по улице с умом», «Улица полна неожиданностей», выставки рисунков «Внимание, дорога», беседы «Безопасность дорожного движения в сельской местности», викторины «Причины дорожно – транспортных происшествий».

В образовательных организациях сформированы команды юных инспекторов движения для участия в районом конкурсе «Безопасное колесо», лучшая из которых примет участие в региональном конкурсе «Безопасное колесо».

Во исполнении указания «О проведении профилактической работы с несовершеннолетними» отделением ГИБДД МО МВД России «Барышский» организовано приближение нарядов к местам массового притяжения детей и подростков к учебным и дошкольным учреждениям. Заведено накопительное дело по проведению профилактической работы с несовершеннолетними и их родителями. Активизирована работа по привлечению родителей к административной ответственности за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию детей с заполнением карточек - нарушений и вручением писем-уведомлений. Организовано взаимодействие с инспекторами ПДН и участковыми уполномоченными полиции.

Подготовлено материалов по безопасности движения, размещенных в средствах массовой информации: в газете — 11, на радио - 6, в сети-интернет- 13. Начальником ОГИБДД МО МВД России «Барышский» подготовлено 2 выступления в СМИ. Организованы и проведены пропагандистские мероприятия по профилактике ДТП и снижение тяжести их последствий.

Обследовано образовательных организаций на соответствие состояния и содержания образовательных организаций требованиям безопасности дорожного движения-8.

Направлена информация в органы управления образованием о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма и проведении профилактических мероприятий с детьми.

Проводятся агитационно- пропагандистские мероприятия (12), такие как «Начни с себя», «Детям безопасность», «Внимание дети», «Скутер детям не игрушка», «Пешеходный переход», "Добрый знак», «Дистанция», Безопасная дорога в защиту ребенка».

Проведены встречи, семинары и совещания по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма с руководителями дошкольных, общеобразовательных организаций, родительским сообществом -18.

3. По третьему вопросу в рамках укрепления дисциплины при осуществлении пассажирских перевозок автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок отделом Государственной инспекции безопасности дорожного движения МО МВД России «Барышский» совместно с представителями администрации муниципального образования «Кузоватовский район проводятся рейды с целью выявления и пресечения фактов осуществления незаконной деятельности по перевозке пассажиров и багажа.

Постановлением администрации МО «Кузоватовский район» № 238 от 25.03.2014 г. создана рабочая группа по созданию условий для предоставления транспортных услуг населению легковым такси на территории муниципального образования «Кузоватовский район», разработан и утвержден межведомственный график выездных мероприятий на 2016 год, направленных на выявление нелегальных объектов такси. Проводятся межведомственные рейды, направленные на выявление нелегальных объектов такси с составлением протоколов.

4. По четвертому вопросу

-оснащение патрульных автомобилей ГИБДД средствами оказания первичной медицинской помощи и ограждения мест ДТП,

- обучение водителей, сотрудников служб, участвующих в ликвидации ДТП, приемам оказания первой медицинской помощи.

Председатель комиссии О.Г. Белова


Секретарь комиссии: А.Н.Шмаркова

    Новости