Поиск по сайту

Протокол №9 от 11.10.2016 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 9

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения

при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»



11.10.2016г. 10.00ч.


Зам. Председателя комиссии — А.Ф. Курдюков

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. - Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Рыбакина О.А.- и.о. Главы администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Зинькова И.Ю.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Пономарева Е.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Заварзина И.Е. - Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.


Отсутствовали:

Белова О.Г. - Председатель комиссии,

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


Повестка дня:


1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


2. О ходе подготовки к проведению комплексного обследования дорожных условий на школьных, регулярных автобусных маршрутах на территории муниципального образования «Кузоватовский район».

Докладчик: Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


3. О готовности школьных маршрутов к работе и соблюдении обязательных требований по перевозке школьников к образовательным учреждениям.

Докладчик: Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


Решили:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов принять к сведению.

Информация прилагается.


2.По второму и третьему вопросам представлена следующая информация.

Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» информирует о том, что Постановлением Главы администрации МО "Кузоватовский район" №306 от 27.06.2016 года "Об организации работы школьных автобусов" в районе действует 21 школьный маршрут, подвоз школьников осуществляется из 26 малонаселённых пунктов. Всего перевозимых детей 280. Для подвоза школьников на школьных маршрутах задействовано 15 единиц техники

Согласно Типового положения об организации школьных перевозок, для обеспечения безопасных дорожных условий на маршрутах два раза в год проводится обследование состояния автомобильных дорог. Совместно с представителями ГИБДД и ОГКУ "Департамента автомобильных дорог" при первом обследовании были определены маршруты, которые находятся в неудовлетворительном состоянии. По данным на 25.07.2016 год в неудовлетворительном состоянии находились шесть маршрутов:


1.ст.Безводовка- МОУ СОШ с.Безводовка

2. п.Заводской - МОУ СОШ с.Еделево

3.с.Шемурша-сК.Балтия-МОУ СОШ с.Кивать

4. п.Первомайский-с.Спешневка-МОУ СОШ с.Стоговка

5.п. Свияжный-п.Порецкое-с.Чириково-МОУ СОШ с.Чертановка

6. с.Хвостиха-МОУ СОШ с.Чертановка.


В связи с этим было направлено письмо заместителю Министра строительства, ЖКХ и транспорта Ульяновской области Андрею Сергеевичу Тюрину.

20.08.2016 года перед началом учебного года проведено дополнительное обследование дорог по школьным маршрутам. Комиссионное обследование показало, что все школьные маршруты отремонтированы и отвечают требованиям.

На основании обследования составлены и подписаны акты обследования автодорог по которым проходят школьные автобусные маршруты МО «Кузоватовский район».


Зам. Председателя комиссии А.Ф. Курдюков


Секретарь комиссии: А.Н.Шмаркова

    Новости