Поиск по сайту

Протокол № 10 от 11.11.2016 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 10

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»



11.11.2016г. 10.00ч.


Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Исаева Ю.В. - и.о. начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. - Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Рыбакина О.А.- и.о. Главы администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Зинькова И.Ю.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Заварзина И.Е.- Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС;

Юренкова Л.В.- Председатель палаты справедливости и общественного контроля муниципального образования «Кузоватовский район».


Отсутствовали: Курдюков А.Ф., Мартьянова О.Н., Пономарева Е.В.


Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


2. Об итогах проведения месячника «Внимание — дети».

Докладчик: Исаева Ю.В. - и.о. начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


3. О реализации трехгодичного плана по обустройству пешеходных переходов в соответствии с вновь принятыми национальными стандартами, введенными 28.02.2014 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19.02.2012 № 2217-ст-2222-ст в 2016 году и планируемых мероприятий в 2017 году.

Докладчик: Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


4. Итоги работы по поддержанию автомобильных дорог общего пользования межмуниципального и местного значения в эксплуатационном состоянии, обеспечивающим безопасное движение автотранспорта и готовность дорожно-эксплуатационных организаций к их эксплуатации в осенне-зимний период.

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре и дорожному хозяйству администрации муниципального образования «Кузоватовский район».



Решили:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов принять к сведению.

Информация прилагается.


2.По второму вопросу. Муниципальное учреждение Управление образования предоставляет информацию о проведённой работе в рамках всероссийской профилактической акции «Внимание- дети!» в образовательных организациях МО « Кузоватовский район» .

В рамках областной профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание, дети!" проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

В результате данной работы были проведены следующие мероприятия с несовершеннолетними и их родителями:

1. Инструктажи по технике безопасности в 1 -11 классах.

2. Инструктажи по ПДД в 1 -11 классах

3. Общешкольные родительские собрания с включением в обсуждение вопросов безопасности детей и соблюдение ПДД.

4. Проведение классных часов на тему «Твоя дорога в школу», «Безопасный путь школьника», «Путешествие на зеленый свет», «Снова в школу мы идём», «Дорожные знаки», «Переходи дорогу правильно», «Азбука пешехода», «Твоя безопасность» и др.

5. Проведение бесед: «Мы – пассажиры», «К чему может привести езда без прав?!», «Я и мой велосипед», «Доврачебная помощь при ДТП», «Улица полна неожиданностей», «Велосипед и велосипедист», «Правила поведения в транспорте», «Дорога - место повышенной опасности».

6. Организация показа видео и мультипликационных фильмов на противопожарную тематику и правилам дорожного движения.

8. Обновлены уголки безопасности.

9. Проведены школьные конкурсы рисунков по правилам дорожного движения: «Мир из окна автомобилей», «Переходим улицу», «Игра на улице опасна», «Водитель! Будь осторожен!».


Вопросы безопасного передвижения школьников в образовательные организации регулярно рассматриваются на совещаниях директоров образовательных организаций МО « Кузоватовский район».

3. По третьему вопросу. Дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети» около МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и МДОУ № 6 «Аленушка» размещены на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета.

Разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон около МОУ СОШ №1 р.п.Кузоватово и МДОУ №6 «Аленушка».

При подъезде к МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и МДОУ №6 «Аленушка» имеется дублирование предупреждающих дорожных знаков (в т.ч. знака «Дети») на каждой полосе движения.

В 2016 году выполнены следующие работы в рамках обеспечения безопасности дорожного движения на территории муниципального образования «Кузоватовский район»:

-заменены дорожные знаки «Пешеходный переход» и «Дети» около МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово и МДОУ №6 «Аленушка» на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета;

-устройство искусственных дорожных неровностей перекресток пер. Заводской-ул. Октябрьская;

-установлены дополнительные дорожные знаки в количестве 32 штук на улицах Полевая, Школьная, Октябрьская, Куйбышева.

К 1 сентября 2016 года проведены работы по повторному обновлению дорожных разметок, в том числе около образовательных учреждений.

До конца 2016 года в рамках обустройства пешеходных переходов в соответствии новым национальным стандартам планируется провести следующие работы:

-заменить дорожные знаки на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета на пешеходном переходе ул. Октябрьская-пер. Школьный;

-устройство искусственных дорожных неровностей на пешеходном переходе ул. Ворошилова-пер. Школьный;

- монтаж 4 дорожных знаков на пешеходном переходе ул. Ворошилова-пер. Школьный.


4. По четвертому вопросу. В 2016 году администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» были обследованы автомобильные дороги, разработана проектно – сметная документации, проведены торги по 9 объектам на сумму 11229,18 тыс.рублей, - 20790,46м2. В настоящее время работы выполнены в полном объеме.

В рамках выполнения поручения Правительства Ульяновской области и по обеспечению качественно выполняемых работ, были проведены следующие мероприятия:

1. Проведение технического контроля за ходом выполняемых работ. (Заключены договора с ЗАО «Гипрострой»)

2.Проведение контроля со стороны Отдела капитального строительства администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

11.05.2016г., 22.06.2016г. по автомобильным дорогам ул.Жукова, ул.Некрасова, ул.Октябрьская, ул.Горького в р.п.Кузоватово и с.Бестужевка (подъезд к селу) представителями технического надзора была проведена проверка качества выполняемых работ. Выявленные замечания были устранены.

Также 25.05.2016г., 30.06.2016г, 21.07.2016 был проведен Общественный совет по контролю за качеством выполненных работ, с участием представителей Палаты справедливости и общественного контроля МО «Кузоватовский район», общественности, СМИ и подрядной организации. Информация в разрезе по объектам ремонта автомобильных дорог прилагается.

Информация о готовности дорожно-эксплуатационных организаций к их эксплуатации в осенне-зимний период доведена.

Информация прилагается.



Председатель комиссии О.Г. Белова

Секретарь комиссии: А.Н.Шмаркова

    Новости