Поиск по сайту

Протокол №2 от 09.03.2016г. заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 2

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»



09.03.2016г. 10.00ч.


Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. - Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Никиташин В.М.- Глава администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Зинькова И.Ю.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Пономарева Е.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Заварзина И.Е.- Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.


Повестка дня:


1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


2.В целях развития навыков безопасного поведения детей на автомобильных дорогах рассмотреть итоги внедрения в образовательных организациях дошкольного и школьного воспитания схем безопасных маршрутов движения детей от дома до школы.

Докладчик: Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»


3. О мерах по пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков, не имеющих необходимых разрешительных документов на перевозку пассажиров, регламентированных действующим транспортным законодательством.

Докладчик: Бурханова Н.Ю. - начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район».




Решили:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов принять к сведению.

Информация прилагается.


2. По второму вопросу. Информацию об итогах внедрения в образовательных организациях МО «Кузоватовский район» дошкольного и школьного воспитания схем безопасных маршрутов движения детей от дома до школы принять к сведению.

Информация прилагается.


3. По третьему вопросу. Сотрудниками администрации муниципального образования «Кузоватовкий район» совместно с представителями МРИФНС № 5 проводится разъяснительная работа с нелегальными перевозчиками на предмет оформления предпринимательской деятельности в сфере перевозки населения легковым такси на территории Кузоватовского района. В результате данной работы в феврале текущего года индивидуальный предприниматель из р.п. Кузоватово получил разрешения на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси на 2 машины.

На сегодняшний день имеют разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси 2-ООО, 8-индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Кузоватовского района всего 36 - автомобилей. И 8 автомобилей работают от ООО «Такси Премьера» г. Ульяновск.


Председатель комиссии О.Г. Белова


Секретарь комиссии: А.Н.Шмаркова

    Новости