Поиск по сайту

Протокол № 5 от 14.06.2016 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 5

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

14.06.2016г.                                                                                  10.00ч.

 

Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н.- начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шашкин С.А. - заместитель Главы администрации,  начальник управления  по развитию городского хозяйства администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Князькин В.Н. -    Глава администрации муниципального образования Спешневское сельское поселение;

Рыбакина О.А.- и.о. Главы администрации муниципального образования Коромысловское сельское поселение;

Зинькова И.Ю.- Глава администрации муниципального образования Безводовское сельское поселение;

Пономарева Е.В.- Глава администрации муниципального образования Лесоматюнинское сельское поселение;

Заварзина И.Е.-  Глава администрации муниципального образования Еделевское сельское поселение;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

 

Повестка дня:

 

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов.

Докладчик: Леванов К.Е.- государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

2. О результатах устранения недостатков, выявленных в ходе комплексной проверки дорожных условий  на школьных маршрутах муниципального образования «Кузоватовский район».

Докладчик: Кандрашкин И.А.- Зам. Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

3.  О мерах по пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков, не имеющих необходимых разрешительных документов на перевозку пассажиров, регламентированных действующим транспортным законодательством

Докладчик: Бурханова Н.Ю. - начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

Решили:                                                                                                                   

        

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» и о мерах по профилактике дорожно-транспортных происшествий, в том числе связанных с наездами на пешеходов   принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2.  По второму вопросу информация прилагается.   

 

         3. По третьему  вопросу. Сотрудниками администрации муниципального образования «Кузоватовкий район» совместно с представителями МРИФНС № 5 проводится разъяснительная работа с нелегальными перевозчиками на предмет оформления  предпринимательской  деятельности в сфере перевозки населения легковым такси на территории Кузоватовского района.  

         По результатам проведенных  совместных рейдов, в том числе  с участием генерального директора Ульяновского областного общественного объединения операторов такси «Ульяновские таксомоторы», члена Правительственной комиссии, заместителя председателя комитета по взаимодействию с муниципальными образованиями Ульяновской области  Фролова М.Н. и представителей  отдела надзора за сохранностью дорог и контроля в сфере перевозки населения и багажа легковым такси по Ульяновской области, а также разъяснительной работы на предмет оформления  предпринимательской  деятельности в сфере перевозки населения легковым такси на территории Кузоватовского района ИП Туктарова  М.Л.,  ООО «Росток», ИП Краснов Д.В., ИП Федоров А.Г. получили разрешение  на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси.

         На сегодняшний день  имеют разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси 2-ООО, 8-индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Кузоватовского района всего 31 - автомобиль.  8 автомобилей работают от  ООО  «Такси Премьера» г. Ульяновск и  2 машины от ООО «Первый таксопарк» г. Ижевск

         Проблемным моментом в проведении рейдов является наличие подсадных  людей. Данную проблему мы пытались решить с помощью обмена людей с близлежащих районов Новоспасского и Барышского. На сегодня таким путем решить проблему у нас не получается.

         На территории городского поселения   согласовано место расположения стоянки такси по адресу: р.п. Кузоватово, ул. Октябрьская, площадь около дома 1 б. Стоянка  оборудована знаком 5.18 «Место стоянки легковых такси» в соответствии с ПДД.

        

                  

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова    

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости