Поиск по сайту

Протокол № 2 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

06.03.2018г. 11.00ч.


Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Мартьянова О.Н. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.




Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за отчетный период 2018 года и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К. Е. - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


2. О состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Кузоватовского района. Организация просветительской работы среди родителей

В целях развития навыков безопасного поведения детей на автомобильных дорогах рассмотреть итоги внедрения в образовательных организациях дошкольного и школьного воспитания схем безопасных маршрутов движения детей от дома до школы.

Докладчик: Мартьянова О.Н. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


3. О реализации трехгодичного плана по обустройству пешеходных переходов в соответствии с вновь принятыми национальными стандартами, введенными 28.02.2014 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19.02.2012 № 2217-ст-2222-ст в 2015 году и планируемых мероприятий в 2018 году.

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


Решили:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за отчетный период 2018 года и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

Информация прилагается.


2. По второму вопросу информацию начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» принять к сведению.

Информация прилагается.


3. По третьему вопросу. В рамках реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании «Кузоватовский район» в 2017-2020 годах» проведены следующие мероприятия, направленные на совершенствование организации дорожного движения:

1. Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон). К 1 сентября 2017 года проведены работы по повторному обновлению дорожных разметок, в том числе около образовательных учреждений.

2. Установлены дополнительные дорожные знаки, согласно схемы дислокации, на территории муниципального образование Кузоватовское городское поселение в количестве 12 штук.

3. Установлены одиночные фонари уличного освещения- 26 штук.

4. Установка пешеходного ограждения перильного типа 402 погонных метра.

О результатах выполнения мероприятий по реализации пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 № Пр-287 по приведению пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами:

Общее количество пешеходных переходов в МО

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Общее количество пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных учреждений

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Местного

Регионального/межмуниципального

Федерального

Всего

Местного

Регионального/межмуниципального

Федерального

Всего

Местного

Регионального/межмуниципального

Федерального

Всего

Местного

Регионального/межмуниципального

Федерального

Всего

25

33

-

58

8

19

-

27

7

1

-

8

4

1

-

5

Мероприятия по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных периодов прописаны в муниципальной программе «Обустройство пешеходных переходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на 2016 -2018 годы» .

В 2017 году проведены работы по установке пешеходного ограждения перильного типа около комплекса школа-детский сад в р.п. Кузоватово протяженностью 352 погонных метра на сумму 1348,0 тыс. рублей. А также на территории комплекса установлены 5 фонарей на сумму 180,0 тыс. рублей. Проведены работы по устройству искусственных дорожных неровностей на перекрестке ул. Октябрьская-пер. Школьный.

Установлены дорожные знаки «Пешеходный переход» на световозвращающих щитах желто-зеленого цвета на перекрестке ул. Куйбышева-ул. Рабочая и ул. Куйбышева- ул. Базарная в количестве 8 штук.

В планах 2018 года:

1. Устройство барьерного ограждения по ул. К. Маркса 100 погонных метров.

2. Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон), в том числе около образовательных учреждений 2 раза в год.

3.Замена дорожных знаков 5.17.1. и 5.17.2. по ул. Куйбышева- 2 пары, ул. Октябрьская — 1 пара.

4. Обустройство нового пешеходного перехода с искусственными неровностями, разметками и дорожными знаками в рамках новых национальных стандартов на перекрестке ул. Некрасова — ул. Октябрьская.

5. Установка одиночных фонарей уличного освещения- 12 штук.

Информация прилагается.

Предложения по итогам заседания комиссии :

1. Главам сельских поселений провести инвентаризацию дорожных знаков согласно схем дислокации дорожных знаков по поселениям, а также в текущем году провести мероприятия по приведению пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами согласно мероприятий муниципальной программы «Обустройство пешеходных переходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на 2016 -2018 годы».


Председатель комиссии О.Г. Белова


Секретарь комиссии: А.Н. Шмаркова

    Новости