Поиск по сайту

Протокол № 4 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 4

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»



29.05.2018г. 11.00ч.


Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова


Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. - государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС;

Главы администраций городского и сельских поселений.

Отсутствовали:

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район».



Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за отчетный период 2018 года и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К. Е. - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


2. О ходе подготовки к проведению комплексного обследования дорожных условий на школьных маршрутах муниципального образования «Кузоватовский район»;

Докладчик: Мартьянова О.Н. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».


3. Об определении на территории муниципального образования «Кузоватовский район» мест концентрации ДТП, разработка первоочередных мероприятий по их ликвидации;

Докладчик: Леванов К. Е. - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский» лейтенант полиции.


4. Об обеспечении безопасности дорожного движения сельскохозяйственной техники на дорогах муниципального образования «Кузоватовский район» в период весенне-полевых работ, об обеспечении сохранности автомобильных дорог общего пользования в период весеннего паводка;

Докладчик: Новикова Е.А.- руководитель МБУ «Агентство по развитию сельских территорий» муниципального образования «Кузоватовский район».


Решили:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за отчетный период 2018 года и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

Информация прилагается.


2. По второму вопросу.

Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» информирует о том, что Постановлением Главы администрации МО "Кузоватовский район" №306 от 27.06.2016 года "Об организации работы школьных автобусов" в районе действует 21 школьный маршрут, подвоз школьников осуществляется из 26 малонаселённых пунктов. Общая протяженность школьных маршрутов составляет 372 км. Всего перевозимых детей 287. Для подвоза школьников на школьных маршрутах задействовано 15 школьных автобусов.

Согласно Типового положения об организации школьных перевозок, для обеспечения безопасных дорожных условий на маршрутах два раза в год проводится обследование состояния автомобильных дорог. 20.04.2018 г. было проведено комиссионное весеннее обследование дорожного покрытия на школьных маршрутах. В основном все маршруты находятся в удовлетворительном состоянии кроме маршрута от с.Трубетчина до с. Ерыкла, который находятся в неудовлетворительном состоянии. На остальных маршрутах требуется выборочно частичный ямочный ремонт.

На основании обследования составлены и подписаны акты.



3. По третьему вопросу ОГИБДД МО МВД России «Барышский»:

- усилить работу по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- изменить график работы нарядов ДПС в целях усиления контроля в дни и часы наиболее вероятного совершения ДТП;

- продолжить работу по внедрению автоматической системы контроля за соблюдением правил дорожного движения.


4. По четвертому предоставлено постановление администрации муниципального образования «Кузоватовский район» № 118 от 15.03.2018 г. «О проведении мероприятий на период весеннего половодья и паводка на территории муниципального образования «Кузоватовский район» в 2018 году» с назначением ответственных лиц по контролю за выполнением работ в период весеннего половодья.

Информация прилагается.



Председатель комиссии О.Г. Белова


Секретарь комиссии: А.Н. Шмаркова

    Новости