Поиск по сайту

Протокол № 5 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 5

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

20.06.2018г.                                                                                                   11.00ч.

 Заместитель Председателя комиссии — Ю.А. Соснов

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

Отсутствовали:

Белова О.Г.-Председатель комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

Главы администраций городского и сельских поселени,

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2018 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К. Е. - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.           

 

2. Об организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул на территории Кузоватовского района.

Докладчик: Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».  

 3.  О мерах по пресечению деятельности «нелегальных» перевозчиков, не имеющих необходимых разрешительных документов на перевозку пассажиров, регламентированных действующим транспортным законодательством

Докладчик: Шмаркова А.Н. - ведущий экономист администрации муниципального образования «Кузоватовский район».      

  Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2018 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         Информация прилагается.

          2. По второму вопросу Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» представила информацию о проводимых мероприятиях  по предупреждению ДТП с участием детей.  

         Информация прилагается.

           3. По третьему вопросу. Сотрудниками администрации муниципального образования «Кузоватовкий район» совместно с представителями МРИФНС № 5 проводится разъяснительная работа с нелегальными перевозчиками на предмет оформления  предпринимательской  деятельности в сфере перевозки населения легковым такси на территории Кузоватовского района.

         На сегодняшний день  имеют разрешение на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси 2-ООО, 8-индивидуальных предпринимателей, зарегистрированных на территории Кузоватовского района всего 40 — автомобилей из них 11 автомобилей работают от  ООО  «Такси Премьера» г. Ульяновск и 1 от ООО  «Извозчик» г. Ульяновск.

 Зам. Председателя комиссии                                                Ю.А. Соснов     

 Секретарь комиссии:                                                             А.Н. Шмаркова

    Новости