Поиск по сайту

Протокол № 10 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 10

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

20.11.2018г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии —О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район;

Евсеева Л.В. - Председатель палаты справедливости и общественного контроля  муниципального образования «Кузоватовский район»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС;

Главы администраций городского и сельских поселений.

Отсутствовал:

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2018 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов К. Е. - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.           

 

2. Безопасность пассажирских перевозок.

Докладчик: Леванов К. Е. - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.

 

3. Об итогах проведения месячника «Внимание — дети».

Докладчик: Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

4.  О готовности дорожных организаций и коммунальных служб к работе в зимний период.

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»   .

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2018 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2. По второму вопросу представлена следующая информация.

         В рамках исполнения п 1.2. протокола заседания Президиума Комиссии при Губернаторе Ульяновской области по обеспечению безопасности дорожного движения от 09.11.2018 года № 227-ПС от 16.11.2018 года ведущий экономист администрации МО «Кузоватовский район»  Шмаркова А.Н. и  государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции Леванов К.Е. посетили  ООО «Автотранссервис», на предмет исполнения требований законодательства в сфере транспорта.  

         1. На рабочем месте водителей имеется копия договора  об организации транспортного обслуживания населения между поселениями в границах муниципального  образования   «Кузоватовский район» (№ 3 от 30.07.2015 года), также доп. Соглашение к договору  (№ 3 от 23.07.2018 г.).

         2. В салоне транспортного средства имеется расписание движения по маршруту.

         3. Согласно приказа Министерства транспорта Российской Федерации № 141 от 06.04.2017 «Об утверждении Порядка организации и проведения            предрейсового контроля технического состояния  транспортных средств»

выпуск транспортного  средства  на  линию  без  отметки  о прохождении  предрейсового  контроля  и   подписи   контролера   не допускается.

  Контролер технического состояния транспортных средств ООО «Автотранссервис»    ведет   учет прохождения предрейсового контроля. Журнал регистрации  результатов предрейсового контроля  содержит следующие реквизиты:

     1) наименование марки, модели транспортного средства;

     2) государственный    регистрационный    знак    транспортного средства;

     3) фамилия, имя, отчество ) водителя транспортного средства;

     4) фамилия,   имя,   отчество      контролера, проводившего предрейсовый контроль;

     5) дата, время проведения предрейсового контроля;

     6) показания  одометра  (полные  км  пробега)  при  проведении предрейсового контроля;

     7) отметка о прохождении предрейсового контроля;

     8) подпись водителя транспортного средства;

     9) подпись контролера, проводившего предрейсовый контроль.

         Данное требование направлено на  исключения  выпуска   на   линию технически неисправных транспортных средств

         4. Транспортные средства в соответствии с графиком проходят технический осмотр на базе ООО «Мотор» р.п. Кузоватово  -2 раза в год.

         5. Все автобусы  ООО «Автотранссервис» застрахованы  в Поволжской страховой компании г. Сызрань.

         6. На территории Кузоватовского района  с 22.10.2018-05.11.2018 г. была проведена очередная профилактическая операция «Автобус». В рамках данной операции сотрудники Госавтоинспекции  МО МВД России «Барышский»    проводят профилактические операции по надзору за дорожным движением предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки (в том числе и школьные) на предмет технического состояния автобусов под названием «ПДД касается всех». За период профилактической операции зарегистрировано 115 нарушений,  в том числе проходящего транспорта.

        

         3. По третьему вопросу  представлена следующая информация .

         Муниципальное учреждение Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» предоставляет информацию о проведении в образовательных организациях МО

«Кузоватовский район» месячника безопасности детей.

         Во всех образовательных организациях МО «Кузоватовский район» в сентябре 2018 года проводится акция «Внимание – дети», месячник безопасности и месячник здорового образа жизни.

         В рамках областной профилактической акции по безопасности дорожного движения "Внимание - дети!" проводился комплекс мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма, который ставил своей целью предотвращение дорожно-транспортного травматизма среди обучающихся и предусматривал следующие задачи:

1) выработать у детей представление об улицах и дорогах, как о потенциально опасном пространстве, где нужно проявлять максимум внимания и сосредоточенности;

2) сформировать знания, практические умения и навыки по безопасному поведению на дороге и в транспорте;

3) формировать на протяжении воспитательного и учебного процесса мотивацию к ответственному и сознательному поведению на улицах и дорогах, от которого зависит жизнь людей.

         С целью повышения безопасности детей, восстановление после школьных каникул навыков безопасного поведения на дорогах и в транспорте, а также адекватных действий при угрозе и возникновении опасных и чрезвычайных ситуации и запрещению посещения строящихся и выведенных из хозяйственного оборота зданий и сооружений в образовательном учреждении в период с 20.08.2018 года по 20.09.2018 года в школах проведен месячник безопасности детей.

         Направлениями работы являлись:

1. Осуществление комплекса специальных мероприятий по обеспечению правопорядка и общественной безопасности в период подготовки и проведения Дня знаний.

2. Осуществление организационных и практических мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в период проведения торжественных мероприятий.

3. Организация работы по обеспечению противопожарной защиты.

         В результате данной работы были проведены следующие мероприятия с несовершеннолетними и их родителями:

1. Инструктажи по технике безопасности в 1 -11 классах.

2.Инструктажи по ПДД в 1 -11 классах

3. Общешкольные родительские собрания с включением в обсуждение вопросов безопасности детей и соблюдение ПДД.

4. Проведение классных часов на тему «Твоя дорога в школу», «Безопасный путь школьника» , «Путешествие на зеленый свет», «Снова в школу мы идём», «Дорожные знаки», «Переходи дорогу правильно» , «Азбука пешехода» , «Твоя безопасность», «Риск- версия. Пожарная безопасность , «Опасный огонь» викторина , «Школа безопасности», «Действия при угрозе возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций» и др.

5. Проведение бесед: «Мы – пассажиры», «К чему может привести езда без прав?!», «Я и мой велосипед», «Доврачебная помощь при ДТП», «Улица полна неожиданностей», «Велосипед и велосипедист», «Правила поведения в транспорте», «Дорога - место повышенной опасности».

6. Организация показа видео и мультипликационных фильмов на противопожарную тематику и правилам дорожного движения.

7.Проведение школьного и муниципального этапа конкурса « Безопасное колесо».

8. Обновлены уголки безопасности.

9. Проведены школьные конкурсы рисунков по правилам дорожного движения: «Мир из окна автомобилей», «Переходим улицу», «Игра на улице опасна», «Водитель! Будь осторожен!».

         Вопросы безопасного передвижения школьников в образовательные организации рассматривался на совещании директоров образовательных организаций МО « Кузоватовский район» 06.09.2018. Всем образовательным

организациям дана рекомендация о размещении в доступном для детей и их родителей месте схем маршрутов « Дом- школа- дом».

11. 31 августа 2018г с педагогическим и техническим персоналом образовательных организаций проведены инструктажи по действиям при возникновении пожара в помещении школы и антитеррористической безопасности.

12. Организованы встречи учащихся школ района с сотрудниками

« Кузоватовский РЭС» по вопросу электробезопасности.

13. Проведение операции «Занятость» с целью выявления на территории МО « Кузоватовский район» несовершеннолетних не занятых учебой и трудом

14. Проведены тренировочные занятия по противопожарной эвакуации из зданий образовательных организаций с участием представителей ГО ЧС, пожарных служб р.п. Кузоватово. Также провели эвакуацию при обнаружении взрывного устройства,  отрабатывали меры антитеррористической напрвленности.

        

         4. По четвертому вопросу представлена информация о готовности дорожных организаций и коммунальных служб к работе в зимний период.

В целях своевременной подготовки дорожного хозяйства на территории МО «Кузоватовский район» к работе в зимних условиях, обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения по автомобильным дорогам проведены следующие мероприятия:

- разработан и утвержден план подготовки содержания дорог в зимних условиях, включающий в себя схему маршрутов очистки, количество техники, закрепленной за каждым маршрутом, схему оперативного взаимодействия аварийных бригад, диспетчерских служб ГИБДД, МЧС, медицины с органами исполнительной власти;

- заказчиками по содержанию дорог в зимних условиях определены администрации городского и сельских поселений;

- определены подрядчики по содержанию автомобильных дорог в зимних условиях и территории их обслуживания;

- заключены договора (20 договоров на 26 единиц техники) на содержание автомобильных дорог в зимних условиях между администрациями городского и сельских поселений и владельцами техники;

- всего на дорогах будет задействовано 33 ед. техники: 7ед. - муниципальная, 26 ед. - привлекаемая по договорам;

- заготовлено 50 тонн пескосоляной смеси;

- в бюджетах городского и сельских поселений на содержание автомобильных дорог в зимних условиях предусмотрены необходимые финансовые средства в размере 2291,9 тыс.руб.

 

         Информация прилагается.

 

Председатель комиссии                                                         О.Г. Белова

Секретарь комиссии:                                                             А.Н. Шмаркова

    Новости