Поиск по сайту

Протокол № 1 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 1

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

29.01.2019г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Главы поселений

 

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2018 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов Константин Евгеньевич - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.             

 

 2. Подведение итогов работы комиссии по ОБДД за 2018 год.

Докладчик: Белова Ольга Геннадьевна- Первый заместитель Главы администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

3.  О состоянии работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в образовательных организациях Кузоватовского района.  Организация просветительской работы среди родителей

Докладчик: Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

4. Реализация проекта «Безопасные и качественные дороги».

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2018 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2. По второму  вопросу  итоги работы комиссии по ОБДД за 2018 год принять к сведению.

          Информация прилагается.

 

         3. По третьему вопросу  информацию начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район» принять к сведению.

          Информация прилагается.

        

         4. По четвертому вопросу   управлением по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район» предоставлена информация по запланированным объектам ремонта на 2019 год (прилагается).

         В рамках реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании  «Кузоватовский район»  в 2017-2020 годах»  проведены следующие мероприятия, направленные на совершенствование организации дорожного движения:

         1.  Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон).   К 1 сентября 2018 года проведены работы по повторному обновлению дорожных разметок, в том числе около образовательных учреждений.

         2. В 2018 году  в рамках исполнения поручения Президента РФ № Пр-637 от 11.04.2016 изготовлены проекты комплексной схемы организации дорожного движения  на территории р.п. Кузоватово (КСОДД) и  проект организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово (ПОДД)..

         3. Произведено строительство центральной сети уличного освещения протяженностью 440 п.м., установлено 12 одиночных фонарей уличного освещения.                                                                                                                                                                                                                                                                                                              

         О результатах выполнения мероприятий по реализации пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 №  Пр-287  по приведению пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами:

          

Муниципальное образование

Общее количество пешеходных переходов  в МО

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Общее количество пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных учреждений

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Кузоватовский район

17

14

8

5

 

         Мероприятия по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных периодов  прописаны в проекте муниципальной программы   «Обустройство пешеходных переходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на 2016 -2018 годы».

         Согласно  проекта организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово в текущем году установлено и заменено в соответствии с новыми национальными стандартами 40 дорожных знаков, обустроено 2 новых пешеходных перехода, один оснащен искусственными неровностями, два раза (в апреле  и к 1 сентября) нанесена дорожная разметка на 14 пешеходных переходах, в том числе вблизи школ и других учебных учреждений.

         Так же на опасных участках вдоль тротуаров по ул. К. Маркса, ул. Октябрьская и ул. Некрасова установлено  156 п.м. барьерного ограждения

перильного типа.      

         Работа по обустройству  пешеходных периодов будет продолжена в 2019 году.

         В настоящее время проводится работа по сбору информации на выполнение работ «Разработка комплексных схем организации дорожного движения для сетей автомобильных дорог и стратегии развития дорожного движения на территориях муниципальных образований, расположенных в границах Ульяновской агломерации, на срок до 2034 года».

 

 

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости