Поиск по сайту

Протокол № 3 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 3

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

27.03.2019г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Леванов К.Е. -   государственный инспектор БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский»;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Мартьянова О.Н. -  начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Главы поселений

 

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Леванов Константин Евгеньевич - государственный инспектор ГИБДД МО МВД России «Барышский»  лейтенант полиции.                  

 

2.  О реализации трехгодичного плана по обустройству пешеходных переходов в соответствии с вновь принятыми национальными стандартами, введенными 28.02.2014 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19.02.2012 № 2217-ст-2222-ст в 2015 году и планируемых мероприятий в 2019 году.

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         Информация прилагается.

 

         2. По второму  вопросу

         Сведения по приведению пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами:

        

Общее количество пешеходных переходов

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Общее количество пешеходных переходов, расположенных в близи школ и других учебных учреждений

Из них оборудовано в соответствие с новыми национальными стандартами

2018

 

 

2018

2018

2018

17

14

8

5

 

         В 2018 году  в рамках исполнения поручения Президента РФ № Пр-637 от 11.04.2016 изготовлены проекты комплексной схемы организации дорожного движения  на территории р.п. Кузоватово (КСОДД) и  проект организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово (ПОДД).

         Согласно  проекта организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово  установлено и заменено в соответствии с новыми национальными стандартами 40 дорожных знаков, обустроено 2 новых пешеходных перехода, один оснащен искусственными неровностями, два раза (в апреле  и к 1 сентября) нанесена дорожная разметка на 14 пешеходных переходах, в том числе вблизи школ и других учебных учреждений.

         Так же на опасных участках вдоль тротуаров по ул. К. Маркса, ул. Октябрьская и ул. Некрасова установлено  156 п.м. барьерного ограждения

перильного типа.

         В планах 2019 года:

         1. Нанесение дорожной разметки на перекрестках (разметка «зебра», а именно белые полосы нанесены на желтый фон), в том числе около образовательных учреждений 2 раза в год.

         2.Замена дорожных знаков  в соответствии с новыми национальными стандартами  перекресток Куйбышева- Учительская.

         3. Обустройуство пешеходного перехода около школы с. Безводовка в соответствии с новыми национальными стандартами.

 

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости