Поиск по сайту

Протокол № 6 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол № 6

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

21.06.2019г. 11.00ч.

Председатель комиссии — О.Г. Белова

Секретарь комиссии - А.Н.Шмаркова

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. - директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Ананьина И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старшего лейтенанта полиции;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Исаева Ю.В. - и.о. начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС,

Главы поселений

Отсутствует:

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»,

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за отчетный период 2019 года и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Ананьина И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старшего лейтенанта полиции.

2.План работ по пропаганде безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях, летних лагерях, в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории МО «Кузоватовский район .

Докладчик: Исаева Юлия Владимировна - и.о. начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

3. Реализация национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на территории МО «Кузоватовский район».

Докладчик: Кандрашкин Иван Александрович - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Решили:

1.Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» за отчетный период 2019 года и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

На территории Кузоватовского района за период январь-май произошло 7 отчетных ДТП (АППГ - 4, +75%). Количество погибших в дорожно - транспортных происшествиях - 2 (АППГ – 1; +100%), количество раненых – 12 (АППГ - 6, +100%). Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения - 2 (АППГ – 0, +100%).

- дорожно-транспортные происшествия с участием детей до 16 лет не зарегистрированы (АППГ – 1, -100%).

- ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями 1 (АППГ – 2, -50%).

- ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами не зарегистрированы (АППГ – 1, -100%).

Отделением ГИБДД МО МВД России «Барышский» проведен анализ дорожно – транспортных происшествий на территории Кузоватовского района, установлены основные причины совершения автоаварий с пострадавшими.

- несоответствие скорости конкретным условиям движения – 3 ДТП, в которых 2 человека погибло, 8 получили ранения различной степени тяжести;

- нарушение правила расположения транспортного средства на проезжей части – 4 ДТП, 12 человек получили ранения различной степени тяжести;

Основными видами ДТП явились: -столкновения транспортных средств (3 ДТП, в которых 2 человека погибло, 8 человек ранено); - опрокидывания транспортных средств (3 ДТП, 3 человека ранено); -наезд на стоящее транспортное средство (1 ДТП, в котором 1 человек ранен).

Основными задачами, стоящими перед отделением ГИБДД за указанный период 2019 года являлись:

- Обеспечение соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты их законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также

интересов общества и государства, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.

- Задачей каждого инспектора ДПС являлось недопущение дорожно-транспортных происшествий на своем маршруте патрулирования.

- Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

Дорожно-транспортные происшествия за апрель 2019 года произошли на автодорогах вне населенных пунктов (С. Ташла – Кузоватово – Новоспасское - Ст. Кулатка).

Согласно статистических данных аварийные дни недели за май 2019 года являются: суббота (1), воскресение (1).

За май 2019 года отчетных дорожно-транспортных происшествий на территории Кузоватовского района не зарегистрировано.

Информация прилагается.

2. По второму вопросу. Информацию о проводимой работе по пропаганде безопасности дорожного движения в образовательных учреждениях и летних лагерях принять к сведению.

Информация прилагается.

3. По третьему вопросу. В рамках проведения Недели реализации национального проекта «Безопасные и качественные дороги» на территории района проведен осмотр ремонтируемых дорог и тротуаров с участием общественности:

18.06.2019г. администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» совместно с представителями Совета по вопросам общественного контроля МО «Кузоватовский район», Общественной палаты МО «Кузоватовский район», населения поселка и СМИ были проведены выезды Общественного совета по контролю за качеством ремонта автодорог местного значения в 2019году, а именно в р.п.Кузоватово пер.Старопочтовый, р.п.Кузоватово ул.Полевая и р.п.Кузоватово ул.Школьная. Выявленные замечания направлены подрядным организациям для устранения. В срок до 01.07.2019г. все замечания должны быть устранены.

19.06.2019г. был произведен выезд на автомобильную дорогу в мкр.Элеваторный в р.п.Кузоватово, проверен ход выполнения ремонтных работ.

20.06.2019г. был произведен выезд на автомобильную дорогу по ул.Пластова в р.п.Кузоватово, проверен ход выполнения ремонтных работ. Выявленные замечания направлены подрядной организации для устранения.

Информацию о ходе проведения ремонтных работ на автомобильных дорогах общего пользования местного значения принять к сведению.

Информация прилагается.

Председатель комиссии О.Г. Белова

    Новости