Поиск по сайту

Протокол № 8 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 8

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

27.08.2019г.                                                                                                   11.00ч.

 

И.о. Председатель комиссии — И.А. Кандрашкин

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Шихов М.Ф. -   директор ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Ананьина И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Исаева Ю.В. - и.о. начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС,

Главы поселений.

Отсутствовали: О.Г. Белова -Председатель комиссии.

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции.                  

 

2.О готовности школьных автобусов и маршрутов регулярной перевозки учащихся к новому учебному году.

Докладчик: Исаева Юлия Владимировна - и.о. начальника муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

 

3.О ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Докладчик:  Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Решили:                                                                                                                   

         1.Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за январь-июль 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         На территории Кузоватовского района за отчетный период произошло 10 отчетных ДТП (АППГ - 6, +66,7%). Количество погибших в дорожно - транспортных происшествиях - 5 (АППГ – 2, +150%), количество раненых – 15 (АППГ - 7, +114,3%). Количество дорожно-транспортных происшествий, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения - 3  (АППГ – 2, +50%).

 - дорожно-транспортные происшествия с участием детей до 16 лет                            2 (АППГ – 1, +100%).

  - ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями 1 (АППГ – 2, -50%).

  - ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами не зарегистрированы (АППГ – 1, -100%).

Основными задачами, стоящими перед отделением ГИБДД за указанный период 2019 года  являлись:

- Обеспечение соблюдения участниками дорожного движения правил дорожного движения в целях сохранения жизни, здоровья и имущества, защиты их законных прав и интересов граждан и юридических лиц, а также интересов общества и государства, обеспечение безопасного и бесперебойного движения автотранспорта.

- Задачей каждого инспектора ДПС являлось недопущение дорожно-транспортных происшествий на своем маршруте патрулирования.

       - Предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в области дорожного движения.

         Информация  прилагается.

 

         2. По второму  вопросу. Школьные автобусы и маршруты  регулярной перевозки учащихся к новому учебному году готовы в полном объеме.

         Информация  прилагается.

        

         3. По третьему вопросу. Информацию о ходе реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

принять к сведению.

         В рамках реализации программы «Повышение безопасности дорожного движения в муниципальном образовании  «Кузоватовский район»  на  2017-2020 годы»   и национального проекта «Безопасные и качественные дороги» в текущем году проведены следующие мероприятия:

         - проведен  ремонт автомобильных дорог по ул. Полевая, пер.Старопочтовый, ул.Школьная, ул. Пластова, ремонт тротуаров по ул.Куйбышева и ул.Молодежная, ремонт дворовых территорий в мкр-не Элеваторный в р.п.Кузоватово Ульяновской области. Общий объем работ составляет 19213 м2.        В 2019 году освоено -12245,5 тыс. рублей;

         - в апреле   нанесена дорожная разметка на 14 пешеходных переходах, в том числе вблизи школ и других учебных учреждений (повторно обновление разметки  произведено к 1 сентября);

         - произведено строительство центральной сети уличного освещения протяженностью 1,5 км. в с. Студенец с установкой 20 одиночных фонарей;

         - дополнительно установлены 15 фонарей в р.п. Кузоватово;

         - согласно  проекта организации дорожного движения на территории р.п. Кузоватово в текущем году установлено и заменено в соответствии с новыми национальными стандартами 38 дорожных знаков;

         -  проведены работы по  нанесению парковочной разметки – 300м2;

         - нанесены разметки дополнительных знаков «Осторожно дети» - 14шт. (повторно обновление разметки  произведено к 1 сентября ).

         Информация  прилагается.

 

 

И.о. Председателя комиссии                                               И.А. Кандрашкин        

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости