Поиск по сайту

Протокол № 2 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 2

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

25.02.2020г.                                                                                                   11.00ч.

 

И.о. Председатель комиссии — И.А. Кандрашкин

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Чамкаева Е.П. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Малыгин В.А.- прораб ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Главы поселений

Отсутствовали: О.Г. Белова -Председатель комиссии.

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции.                  

 

 2. Итоги работы по поддержанию автомобильных дорог общего пользования межмуниципального и местного значения в эксплуатационном состоянии, обеспечивающим безопасное движение автотранспорта и готовность дорожно-эксплуатационных организаций к их эксплуатации в осенне-зимний период д.

Докладчик: Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

 

3.  О реализации трехгодичного плана по обустройству пешеходных переходов в соответствии с вновь принятыми национальными стандартами, введенными 28.02.2014 года приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 19.02.2012 № 2217-ст-2222-ст в 2015 году и планируемых мероприятий в 2020 году

Докладчик: Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»

 

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2019 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         На территории Кузоватовского района за отчетный период произошло 1 отчетное ДТП (АППГ - 2, -50%). Количество погибших в дорожно - транспортных происшествиях - 0 (АППГ – 0, стабильно), количество раненых – 1 (АППГ - 2, -50%). Дорожно-транспортные происшествия, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения не зарегистрированы.

- количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет не зарегистрированы.

  - количество ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями не зарегистрированы.

  - ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами не зарегистрированы.

 

Основной причиной автоаварий с пострадавшими в январе
2020 года явилось: расположение транспортного средства на проезжей части.

В целях привлечения внимания общественности к проблемам безопасности дорожного движения, а также предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в январе 2020 года подготовлено и размещено в средствах массовой информации 18 материалов по безопасности дорожного движения, в том числе:

- 2 публикации в районных печатных изданиях;

         - 16 материалов в информационно – телекоммуникационной сети Интернет, на официальном сайте Госавтоинспекции и официальном сайте УМВД России по Ульяновской области.

         Информация прилагается.

 

         2. По второму  вопросу. В целях своевременной подготовки дорожного хозяйства на территории МО «Кузоватовский район» к работе в зимних условиях, обеспечения бесперебойного и безопасного дорожного движения по автомобильным дорогам проведены следующие мероприятия:

- разработан и утвержден план подготовки содержания дорог в зимних условиях, включающий в себя схему маршрутов очистки, количество техники, закрепленной за каждым маршрутом, схему оперативного взаимодействия аварийных бригад, диспетчерских служб ГИБДД, МЧС, медицины с органами исполнительной власти;

- заказчиками по содержанию дорог в зимних условиях определены администрации городского и сельских поселений;

- определены подрядчики по содержанию автомобильных дорог в зимних условиях и территории их обслуживания;

- заключены договора (19 договоров на 26 единиц техники) на содержание автомобильных дорог в зимних условиях между администрациями городского и сельских поселений и владельцами техники;

- всего на дорогах будет задействовано 33ед. техники: 7ед. - муниципальная, 26 ед. - привлекаемая по договорам;

- заготовлено 50 тонн пескосоляной смеси для подсыпки тротуаров и подходов к социально-значимым объектам, заключен договор с

- в бюджетах городского и сельских поселений на содержание автомобильных дорог в зимних условиях предусмотрены необходимые финансовые средства в размере 4714,9 тыс.руб.

         На территории района 88 придомовых территорий МКД. Очистка снега от подъезда дома до дорожного полотна осуществляется силами собственников в МКД. Остальная территория очищается механизированной уборкой

 

         3. По третьему вопросу.

         О результатах выполнения мероприятий по реализации пункта 2 Перечня поручений Президента Российской Федерации от 20.02.2015 №  Пр-287  по приведению пешеходных переходов в соответствии с новыми национальными стандартами:

          

Муниципальное образование

Общее количество пешеходных переходов  в МО

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Общее количество пешеходных переходов, расположенных вблизи школ и других учебных учреждений

Из них оборудовано в соответствии с новыми национальными стандартами

Кузоватовский район

17

14

8

5

 

         Мероприятия по реализации новых национальных стандартов по обустройству пешеходных периодов  прописаны в проекте муниципальной программы   «Обустройство пешеходных переходов на территории муниципального образования «Кузоватовский район» на 2016 -2018 годы».

         Планируется оборудовать в соответствии с новыми национальными стандартами в срок с 2020 по 2022г. – 3шт., общая потребность в денежных средствах – 300,0 тыс.руб. в т.ч:

- 2020г. – пешеходный переход около МОУ СШ с.Безводовка – 1шт, потребность в денежных средствах – 100,0 тыс.руб.

- 2021г. -  пешеходный переход около МОУ СШ с.Спешневка – 1шт, потребность в денежных средствах – 100,0 тыс.руб.

- 2022г. - пешеходный переход в пос.ст.Налейка – 1шт,, потребность в денежных средствах – 100,0 тыс.руб.   

 

И.о. Председателя комиссии                                               И.А. Кандрашкин 

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости