Поиск по сайту

Протокол № 4 заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования «Кузоватовский район»

Протокол  № 4

заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при администрации муниципального образования

«Кузоватовский район»

 

 

28.04.2020г.                                                                                                   11.00ч.

 

Председатель комиссии —  О.Г. Белова

Секретарь комиссии  - А.Н.Шмаркова

 

Присутствовали члены комиссии:

Кандрашкин И.А. - заместитель Главы администрации, начальник управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район»;

Чамкаева Е.П. - начальник муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Малыгин В.А.- прораб ООО «Кузоватовский ДРСУ»;

Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции;

Тиняхин В.В.- начальник отдела по делам ГО и ЧС профилактики правонарушений и взаимодействию с правоохранительными органами администрации муниципального образования «Кузоватовский район»;

Соснов Ю.А.- начальник отдела ТЭР и ЖКХ Управления по строительству, архитектуре, дорожному хозяйству, ТЭР и ЖКХ администрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

Главы поселений

Отсутствовал:  Прокофьев Г.В. - начальник 23 ПЧ ФПС.

 

Повестка дня:

1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район» и о мерах по снижению уровня аварийности.

Докладчик: Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции.                  

 

2. Об определении на территории муниципального образования  «Кузоватовский район» мест концентрации ДТП, разработка первоочередных мероприятий по их ликвидации.

Докладчик: Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции.                  

инистрации муниципального образования  «Кузоватовский район».

3.  О принятии дополнительных мер по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспортных средств,                                     в том числе  пресечение управления мототранспортными средствами несовершеннолетними участниками дорожного движения

Докладчик: Захарова И.С. - инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД МО МВД России «Барышский» старший лейтенант  полиции.

 

Решили:                                                                                                                   

         1. Анализ аварийности на территории муниципального образования «Кузоватовский район»  за отчетный период 2020 года  и о мерах по снижению уровня аварийности принять к сведению.

         На территории Кузоватовского района за отчетный период произошло 5 отчетных ДТП (АППГ - 4, +25%). Количество погибших в дорожно - транспортных происшествиях - 1 (АППГ – 0, +100%), количество раненых – 12 (АППГ - 9, +33,3%).

Зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие, повлекших причинение телесных повреждений, совершенными водителями в состоянии опьянения (АППГ – 1, стабильно).

- количество дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет 1 (АППГ – 0, +100%).

  - количество ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиями не зарегистрированы.

  - ДТП из-за нарушений ПДД РФ пешеходами не зарегистрированы.

 

         Информация прилагается.

 

         2. По второму  вопросу.  ОГИБДД МО МВД России «Барышский»:

- усилить работу по выявлению водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- изменить график работы нарядов ДПС в целях усиления контроля в дни и часы наиболее вероятного совершения ДТП;

- продолжить работу по внедрению автоматической системы контроля за соблюдением правил дорожного движения.

 

         3. По третьему вопросу.

           По итогам 2019 года на обслуживаемой территории ОГИБДД МО МВД России «Барышский» зарегистрировано 3 дорожно-транспортных происшествий с участием водителей мототранспорта, в которых 1 человек погиб, и 3 человека получили ранения различной степени тяжести.                                          В ходе проведения профилактической работы сотрудниками ГИБДД выявлено и пресечено 241 административное правонарушений, совершенных водителями мототранспортных средств, в том числе скутеров и мопедов.

         В период с 19 марта 2020 года по 31 марта 2020 года выявлено                                            12 административных правонарушений, допущенных водителями мототранспортных средств, из них 3 за управление не имеющим, либо лишенным права управления транспортными средствами, 2 за управление мототранспортным средством не зарегистрированным в установленном порядке.

         Отделение ГИБДД МО МВД России «Барышский» проводит следующую работу:

1.   Еженедельно Госавтоинспекцией города Барыша совместно с УУП                       и ПДН МО МВД России «Барышский» проводятся рейды по выявлению  водителей мототранспортных средств, нарушающих ПДД РФ.   При проведении рейдов задействуются представители народной дружины МО «Кузоватовский район».

2.   При получении информации от УУП МО МВД России «Барышский» ОГИБДД организовывает проведение мероприятий, направленных на выявление лиц, имеющих в собственности и пользовании  мототранспортные средства. Так же сотрудниками Госавтоинспекции проводят профилактические беседы об ответственности за нарушение ПДД при управлении мототранспортом. Результаты беседы документируются распиской от таких лиц с указанием анкетных данных, места регистрации(жительства), марки мототранспортного средства, государственного регистрационного знака, наличия специального права управлять им.

3.   В целях защиты жизни и здоровья несовершеннолетних,                                                               а так же предупреждения правонарушений, совершаемых несовершеннолетними на постоянной основе проводится индивидуально-профилактическая работа и разъяснительная работа                          с несовершеннолетними  о недопустимости управления мототранспортными средствами;

4.   Начальнику муниципального учреждения Управление образования администрации муниципального образования «Кузоватовский район»»                            Е.П. Чамкаевой направлена информация о проведении разъяснительной работы с лицами, достигшими 16-летнего возраста об обязательном наличии водительского удостоверения  категории «М» при управлении мопедами, скутерами, моккиками, мотороллерами (исх.№335  от 20.03.2020г.);

5.   Инспектором по пропаганде проводятся онлайн-уроки на которых                           рассматриваются основные правила дорожного движения несовершеннолетними участниками дорожного движения.

 

 

 

Председатель комиссии                                                        О.Г. Белова

 

Секретарь комиссии:                                                             А.Н.Шмаркова

    Новости