Поиск по сайту

Вместе в горе и в радости.

                                       Вместе в горе и в радости.

Можно поспорить с классиком, утверждавшим, что « все  счастливые семьи похожи друг на друга», а  вот у Сярдиных свой «рецепт» семейного счастья. Их брак  выдержал проверку временем и, пройдя через годы испытаний, стал прочным,  как  бриллиант.  60 лет рука об руку идут по жизни Петр Евсеевич и Лариса Андреевна   За плечами супругов  — нелегкое военное и послевоенное  детство, трудовые будни и воспитание детей, внуков, а теперь уже и правнуков, но по-прежнему  они  смотрят друг на друга  с трепетной нежностью,  которую пронесли через годы.

21 ноября 1959 года для Петра Евсеевича и Ларисы Андреевны прозвучал марш Мендельсона. Терпение и прощение, умение дарить близким радость  – вот  рецепт их семейного счастья. "Нам родители свои заповеди оставили – сердцем писанные»,-говорит Лариса Андреевна. Их напутствие «вместе в горе и в радости, пока смерть не разлучит вас» не просто слова – это преданность, питающая любовь. Так жили родители юбиляров, так живут сейчас и они. В семье Сярдиных трое детей, пятеро внуков и двое правнуков. Каждое лето отзывается в этом доме радостью: все  в цветах, сад-огород благодарит за уход плодородием, погреб полон заготовок – есть чем угостить детей, внуков, правнуков, друзей. Их хлебосольство известно  всему селу Еделево .Встречают там всех как родных.

 Сотрудники отдела ЗАГС поздравили эту замечательную семью с Бриллиантовым юбилеем семейной жизни.  Сярдины  достойной  жизнью написали свою страницу в Почетной книге семей Кузоватовского района, где они поставили свои подписи. Юбилярам были вручены поздравительный адрес от Агентства ЗАГС по Ульяновской области и памятный сувенир.

 

 

 

    Новости