Поиск по сайту

На ЕПГУ можно подать заявления на оформление загранпаспорта и международного водительского удостоверения

Госуслуги — надежный помощник в планировании поездок за пределами страны.

На портале госуслуг можно оформить заграничный паспорт для себя и ребенка онлайн: https://www.gosuslugi.ru/10005, а также подать заявление на получение международного водительского удостоверения: https://www.gosuslugi.ru/10056/3/.

«Вся процедура подачи заявки на загранпаспорт через интернет не займет больше тридцати минут. Для этого вам не придется тратить время в очередях. А для получения паспорта или прав в ваш «Личный кабинет» на портале придет приглашение в ведомство на конкретную дату и время», - рассказала директор ОГКУ «Корпорация развития ИТ» Светлана Опенышева.

Если вы еще не зарегистрированы на портале gosuslugi.ru, пройдите несложную регистрацию и заполните анкетные данные. Укажите страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС), способ получения кода активации и адрес электронной почты.

После регистрации и подтверждения личности, в вашем «Личном кабинете» можно выбрать услугу по оформлению загранпаспорта. Далее необходимо заполнить электронное заявление, указать анкетные данные и место работы за последние 10 лет, приложить фотографию установленного образца в электронном виде и отправить заявление на рассмотрение. После подачи заявления вам в «Личный кабинет» придет уведомление о приеме заявления к рассмотрению, по результатам которого направляется приглашение на личный прием с указанием даты и времени посещения ведомства, а также  информации о предоставляемых документах.

При заполнении заявления на водительское удостоверение вам потребуются данные водительского удостоверения и документа, удостоверяющего личность. После этого вам также придет приглашение в подразделение ГИБДД в «Личном кабинете» в течение 1-2 дней.


    Новости