Поиск по сайту

На портале госуслуг можно оформить водительское удостоверение

Быстро заменить водительское удостоверение можно на едином портале госуслуг (ЕПГУ).  Здесь можно подать документы и заполнить необходимые формы, не выходя из дома.

Для того чтобы произвести замену водительского удостоверения электронным способом, необходимо зарегистрироваться на сайте https://www.gosuslugi.ru/ и иметь подтвержденную учетную запись. Процесс регистрации не сложный - необходимо только следовать подсказкам, которые будут представлены системой. Если вы уже зарегистрированы, зайдите с помощью имеющегося логина и пароля в личный кабинет.

Далее выберите необходимую услугу и заполните все графы. Нужно будет указать: сведения из паспорта; информацию о причине замены водительских прав; адрес, где вы проживаете; данные из справки, полученной в медицинском учреждении. Все необходимые документы нужно отсканировать и прикрепить. При заполнении соответствующей формы нужно будет оплатить госпошлину.

После этого выберите отделение ГИБДД, в котором вы будете получать новый водительский документ. Стоит также выбрать время, удобное для посещения.

После прикрепления документов и отправки формы в ваш «личный кабинет» на портале госуслуг придет уведомление.  В нем будет отражено, когда можно прийти за водительским документом. В ходе вашего визита в подразделение ГИБДД вам предложат сфотографироваться. Далее вы собственноручно распишетесь в документах, и вам выдадут новые права.


    Новости