Поиск по сайту

Подавайте заявление на регистрацию ИП на портале госуслуг онлайн

Чтобы избавить себя от необходимости обходить многочисленные инстанции и стоять в очередях, вы можете воспользоваться Единым порталом государственных услуг (gosuslugi.ru). С его помощью можно не только оплатить штрафы и налоги, но и даже зарегистрировать собственный малый бизнес.

Воспользоваться услугами портала могут физические и юридические лица, имеющие свой личный кабинет на сайте. Для этого необходимо пройти несложный процесс регистрации на портале. Также заявителю необходимо иметь подтвержденную учетную запись, которую можно получить, посетив один из центров обслуживания.

Основными преимуществами использования ЕПГУ для регистрации ИП состоят в том, что нет необходимости простаивать очереди в госучреждениях и обходить многочисленные инстанции, анкета-заявка на регистрацию бизнеса имеет весьма удобный вид, а к ней прилагается подробная инструкция по заполнению, ресурс имеет не только стандартную, но и мобильную версию.

Перед тем, как начать регистрацию своего бизнеса через портал потребуется собрать следующий пакет документов: паспорт или документ удостоверяющий личность гражданина; документ, подтверждающий фактическое место жительства предпринимателя; квитанция об оплате госпошлины; заявление-анкета о регистрации в форме ИП. Все документы необходимо заранее отсканировать. После этого можно перейти непосредственно к регистрации, состоящей из ряда этапов, которые будут подробно расписаны на сайте.

Через 5 рабочих дней после поступления документов в налоговый орган вам придет сообщение в Личный кабинет, а также файл, содержащий подписанные электронной подписью налогового органа документы, подтверждающие государственную регистрацию, либо решение об отказе в государственной регистрации. Также вы вправе получить документы, подтверждающие государственную регистрацию, либо решение об отказе на бумажном носителе, обратившись в налоговый орган.

    Новости