Поиск по сайту

Выступление Главы администрации МО "Кузоватовский район" на митинге, посвященном Дню Победы

Уважаемые жители района! Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла!

Примите самые тёплые и искренние поздравления с Днём Победы!

Этот праздник особенно дорог россиянам. Победа в Великой Отечественной войне потребовала огромного напряжения всех духовных и физических сил нашего народа, беспримерного героизма фронтовиков, самоотверженности тружеников тыла.

Имя каждого солдата Великой Отечественной золотыми буквами вписано в историю России, в историю всего человечества. Подвиг советского народа не меркнет с течением времени. Напротив, чем дальше от нас те грозные военные годы, тем глубже мы осознаем его величие.

Кузоватовцы вписали славную страницу в летопись Великой Отечественной войны. Сегодня ещё и ещё раз мы склоняем головы перед памятью тех, чьи имена увековечены на плитах обелисков и памятных стелах. Они навеки останутся в памяти благодарных потомков — рядовые и маршалы Великой Победы.

Среди наших земляков - 8 Героев Советского Союза, 5 кавалеров Ордена Александра Невского, кавалеры Ордена Красного Знамени и Ордена Красной Звезды.

Наши воины сражались не щадя своих жизней. Около трёх тысяч кузоватовцев сложили свои головы за освобождение Украины и Белоруссии, Варшавы и Праги, за взятие Будапешта, Вены и Берлина. Телеграфистка Антилова Ольга из села Коромысловка Кузоватовского района расписалась на стене поверженного Рейхстага!

День Победы – это боль и слезы радости, это память сердца, которую бережно хранит каждая российская семья. Вам, дорогие фронтовики, ветераны тыла, мы обязаны всем — своей жизнью, свободой и независимостью нашей Отчизны. Вы не только победили жестокого и беспощадного врага, вы подняли из руин разорённую страну, отстроили её, сохранили наше государство как ведущую мировую державу.

Сегодня, в праздничной колонне, вместе с ветеранами и потомками Великой Победы прошёл Бессмертный Полк. Знать, помнить, гордиться — это дело нашей чести и совести. Мы заверяем ветеранов в том, что будем свято хранить память о Великой Отечественной войне, потому что безмерно велика цена Победы.

Дорогие ветераны! Будьте уверены в том, что вы передали страну в надёжные молодые руки, что единение и сплочённость вокруг нашего Президента, Губернатора будут залогом развития и процветания нашей Родины.

От всей души поздравляю вас, дорогие ветераны и труженики тыла, с этим великим праздником. Низкий вам поклон за веру и мужество, за волю и терпение! Вы – наша честь и гордость. Хочется поздравить всех — всех без исключения, потому что это Победа наша, общая, одна на всех.

Здоровья вам, долгих и счастливых лет жизни! А всем кузоватовцам я желаю добра и счастья. Пусть будет мирным небо, пусть только радостные вести приходят в ваши дома!

С Великом праздником всех нас, с Днем Победы!


Глава администрации

муниципального образования

«Кузоватовский район» А.Н. Вильчик

    Новости