Поиск по сайту

10.11.2017 День информации «Как открыть свое дело?» прошел в Кузоватовском районе

По инициативе Губернатора Сергея Морозова 2017 год в Ульяновской области объявлен Годом предпринимательства. Предпринимательство Кузоватовского района развивается с каждым годом все активней в различных сферах, это – обслуживание населения, сельское хозяйство, частное производство. Предприниматели вносят огромный вклад в социально – экономическое развитие муниципального образования «Кузоватовский район».

В связи с актуальностью данной темы 9 ноября в читальном зале центральной библиотеки имени А.С. Грина муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» был проведен День информации «Как открыть свое дело?». Мероприятие открылось просмотром видеоролика «История предпринимательства в России», из которого присутствующие узнали о зарождении предпринимательства с времен Древнего Киева. На встречу со старшеклассниками СШ №1 была приглашена директор Центра развития предпринимательства в Кузоватовском районе Анна Карабанова. Она рассказала присутствующим о зарождении предпринимательства в Кузоватовском районе, о предпринимателях уверенно развивающих свое дело, привела в пример свой опыт предпринимательской деятельности. В ходе беседы ответила на вопросы об основах бизнеса и коммерческой деятельности.

Главный библиограф Алена Калинина познакомила ребят с правовыми аспектами предпринимательства, с ключевыми этапами при создании своего бизнеса. Библиограф Марина Антилова провела со школьниками тест, в результате которого можно определить, сможешь ли ты стать предпринимателем, а также сделала обзор книг выставки «Малый бизнес – путь к успеху», содержащей подборку литературы о предпринимательстве, об организации бизнеса, в помощь деловому человеку, о доходах и расходах. В конце мероприятия предложила присутствующим воспользоваться литературой из рекомендательного списка «В мире бизнеса».

 

 
 
 
 
 

 

 



    Новости