Поиск по сайту

Участие в семинаре «Менеджмент проектов в современных организациях»


15-16 февраля 2018 года специалист проектного офиса администрации муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области Маталова А.В. приняла участие в семинаре по проектному управлению, организуемом Корпоративным университетом Ульяновской области совместно с Ассоциацией управления проектами «СОВНЕТ».

Материалы семинара являются авторской разработкой А.С. Товба и Г.Л. Ципеса, ведущих отечественных специалистов-практиков, авторов статей, книг, докладов на всероссийских и международных конгрессах, симпозиумах и конференциях.

- Товб Александр Самуилович - IPMA Honorary Fellow, Президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ», Сертифицированный управляющий проектами CSPM IPMA, руководитель проектов в атомной и строительной отраслях, национальный асессор IPMA по профессиональной сертификации 4LC и первый асессор по IPMA Delta, Корреспондент профессионального международного информационного портала PMForum и журнала PM Word Today в России и странах СНГ, доцент кафедры информационных бизнес систем ИИБС НИТУ МИСиС. Ключевые клиенты: Государственная корпорация «РОСАТОМ», ПАО «Сбербанк России».

- Ципес Григорий Львович - к.э.н., главный консультант департамента управленческого консалтинга IBS, вице-президент Ассоциации управления проектами «СОВНЕТ». Признанный специалист в области управленческого консалтинга. Участник и руководитель более тридцати крупных проектов в этой области. Выполнял проекты для органов государственного управления, в топливно-энергетическом комплексе, электроэнергетике, банковской сфере, в области телекоммуникаций, в транспортных компаниях, в строительстве, в производственных компаниях, в вузах.

В процессе обучения эксперты сформировали у слушателей целостное представление о состоянии, механизмах и основах методологии профессионального управления проектами, международных и национальных стандартах, об основных принципах их применения в деятельности государственных и коммерческих организаций, а также о самых современных подходах к реализации системы управления проектами на основе стандарта организации.

 




Участие в круглом столе по проектной деятельности в рамках II экономического форума Ульяновской области

27.02.2018 года в пространстве коллективной работы «Точка кипения» г. Ульяновск, в рамках II экономического форума Ульяновской области, руководитель муниципального проектного офиса администрации "Кузоватовского района" Ульяновской области Маталова А.В., приняла участие в круглом столе по организации проектной деятельности в органах местного самоуправления муниципальных образований Ульяновской области.

Цель обсуждения: понять ключевые итоги внедрения проектного управления на региональном и муниципальном уровне, выбрать единую тактику действий в этой сфере на 2018г.

    Новости