Поиск по сайту

Вниманию работодателей!

Статьей 8 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» предусмотрено, что граждане имеют право на выбор места работы путем прямого обращения к работодателю или путем бесплатного посредничества органов службы занятости населения, или с помощью других организаций по содействию в трудоустройстве населения.

Пункт 3 статьи 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» обязывает работодателей ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии вакантных рабочих мест (должностей).

ОГКУ ЦЗН Кузоватовского района ведет работу по сбору указанных сведений, а в случае нарушения работодателями данной обязанности направляет в районную прокуратуру заявления для принятия мер прокурорского реагирования.

Кроме того, хочется напомнить об административной ответственности, предусмотренной ст. 19.7 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Согласно данной статье, непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу) сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц – от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц – от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

В связи с этим обращаемся ко всем руководителям организаций и предприятий Кузоватовского района с напоминанием о необходимости исполнения п. 3 ст. 25 Закона РФ «О занятости населения в Российской Федерации» и предоставления в ОГКУ ЦЗН Кузоватовского района информации о наличии вакантных рабочих мест (должностей).




Ахметова Т.А., директор ОГКУ ЦЗН Кузоватовского района.


    Новости