Поиск по сайту

На территории Ульяновской области действует государственная услуга по содействию добровольному переезду или переселению безработных граждан в другую местность для трудоустройства

Вниманию жителей Кузоватовского района!

На территории Ульяновской области действует государственная услуга по содействию добровольному переезду или переселению безработных граждан в другую местность для трудоустройства.

Согласно Закону Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации" статьей 22.1. предусматривается следующее:

1. Органы службы занятости содействуют безработным гражданам в переезде в другую местность для временного трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности).

Органы службы занятости содействуют безработным гражданам и членам их семей в переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по имеющейся у них профессии (специальности).

2. Безработным гражданам при переезде в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости оказывается финансовая поддержка, включающая:

1) оплату стоимости проезда к месту работы и обратно, за исключением случаев, когда переезд работника осуществляется за счет средств работодателя;

2) суточные расходы за время следования к месту работы и обратно;

3) оплату найма жилого помещения, за исключением случаев, когда работодатель предоставляет работнику жилое помещение.

3. Безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность на новое место жительства для трудоустройства по направлению органов службы занятости оказывается финансовая поддержка, включающая:

1) оплату стоимости проезда и провоза имущества безработного гражданина и членов его семьи к новому месту жительства;

2) суточные расходы за время следования к новому месту жительства;

3) единовременное пособие, размер которого устанавливается в зависимости от территории переселения.

4. Размеры финансовой поддержки, порядок и условия ее предоставления безработным гражданам при переезде и безработным гражданам и членам их семей при переселении в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости устанавливаются органами государственной власти субъекта Российской Федерации.

 

По всем интересующим вопросам обращаться по адресу: р.п.Кузоватово ул. Октябрьская, 10, кабинет № 1, или по тел.: 2-32-57, 2-36-44, а также на электронный адрес www.kuz-czn@rambler.ru

 

    Новости