Поиск по сайту

21 мая – Всемирный день защиты от безработицы

   В нашей стране право на труд и социальную защиту от безработицы гарантировано гражданам Конституцией РФ. Механизмы реализации этого права и государственной поддержки безработных отражены в законе «О занятости населения в РФ», который был принят 19 апреля 1991 года. В этом же году начала свою работу государственная служба занятости населения.

   В настоящее время защита от безработицы — это не только социальная помощь в виде пособия, но и широкие возможности для трудоустройства, а также целый спектр программ активной политики занятости и различные государственные услуги.

21 мая 2015 года в ОГКУ ЦЗН Кузоватовского района прошёл«круглый стол» с начальниками отдела кадров. Рассмотрев вопрос о ситуации на рынке труда в МО Кузоватовский район, были вручены благодарственные письма лучшим кадровым работникампредприятий ООО Кузоватовский комбикормовый завод – Кокориной Елене Сергеевне, ГУЗ Кузоватовская ЦРБ – Коренковой Татьяне Викторовне, ООО «Стройизделия» - Исаевой Тамаре Сергеевне, ООО «Фанверк» - Конаковой Наталье Александровне, ООО «Молочный комбинат Вита» - Чулковой Ирине Викторовне, за тесное сотрудничество с Центром занятости населения.

    Новости