Поиск по сайту

Отчёт о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2020 год.

Отчёт о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном

образовании «Кузоватовский район» за 2020 год.  

           

    Муниципальный архив администрации муниципального образования «Кузоватовский район» представляет отчёт о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за  2020 год. 

         В  2020 году   постановления  и распоряжения администрации муниципального образования «Кузоватовский район», регламентирующее деятельность  муниципального архива не принимались. Муниципальный архив имеет четыре  приспособленных помещения. Протяженность стеллажных полок не изменилась (771,6 пог.м.).

         Проведен полистный просмотр и подшивка  документов в количестве 123 ед.хр.,  целостность документов сохранена.  Проведена проверка наличия и физического состояния дел в количестве 1208 ед. хр.

          Утверждены на ЭПК Министерства искусства и культурной политики 201 дело постоянного хранения, 18 фотодокументов; согласовано 94 дела по личному составу, 2 номенклатуры дел на 2020 год.                                  

         Принято на постоянное хранение 174 дела управленческой документации, 18 фотодокументов.

         Проведено 13 консультаций со специалистами ведомственных архивов при проведении НТО, составлении номенклатуры и описи дел.

         Всего поступило и исполнено 284 тематических запроса, из них от юридических лиц 131 запрос, от физических лиц 153 запроса.

         Поступило 1589 запросов социально-правового характера. Исполнено 1579, из них 1457 с положительным результатом, из них от юридических лиц 7 запросов, от физических лиц 45 запросов (13 через Единый Портал государственных и муниципальных услуг), межведомственное взаимодействие с Пенсионным Фондом РФ 1527 запросов. В срок до 5 дней исполнено 198 запросов.

         В рамках реализации Проекта «Летопись Победы»  на официальном сайте администрации муниципального образования «Кузоватовский район» ежемесячно  размещаются документы периода Великой Отечественной войны 1941-1945г.г., находящиеся на хранении в муниципальном архиве. В районной газете «Кузоватовские вести» (№40 от 7 октября 2020 года) опубликована статья о деятельности органов местного самоуправления Кузоватовского района в годы Великой Отечественной войны.

         В рамках II архивного фестиваля Ульяновской области «Архивный хронограф», приуроченного к Году памяти и славы в Российской Федерации 11 марта 2020 года  для учащихся 4 класса (12 чел.) МОУ СОШ №3 р.п. Кузоватово проведена  выставка раритетных документов и экскурсия по архиву. Ребята познакомились с работой муниципального архива, раритетными документами периода 1940-1946 годов, Книгами Памяти, находящимися на хранении в муниципальном архиве, попробовали свои силы в переплете документов.

         В ноябре 2020 года администрацией муниципального образования «Кузоватовский район» приобретены архивные короба на сумму 34978 рублей, 2 металлических шкафа на сумму 13690 рулей, программа VipNet для взаимодействия с Пенсионным Фондом Российской Федерации, стоимостью 10700 рублей.

         На официальном сайте администрации муниципального образования «Кузоватовский район» размещена информация о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Кузоватовский район» Ульяновской области  за 2019 год, основные направления развития архивного дела на 2020 год, историческая справка о муниципальном архиве,  Положение о Муниципальном архиве, административный регламент по предоставлению государственной услуги в рамках переданных государственных полномочий, административный регламент по предоставлению муниципальной услуги с технологической схемой по предоставлению услуги,  список фондов муниципального архива.

        

 

    Новости