Поиск по сайту

Отчёт о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2021 год

Отчёт о выполнении основных направлений развития архивного дела в муниципальном образовании «Кузоватовский район» за 2021 год.  

               В  2021 году   постановления  и распоряжения администрации муниципального образования «Кузоватовский район», регламентирующее деятельность  муниципального архива не принимались. Муниципальный архив имеет четыре  приспособленных помещения. Протяженность стеллажных полок не изменилась (771,6 пог.м.).

         Проведен полистный просмотр и подшивка  документов в количестве 150 ед.хр.,  целостность документов сохранена.  Проведена проверка наличия и физического состояния дел в количестве 1013 ед. хр.

          Утверждены на ЭПК Министерства искусства и культурной политики 193 дела постоянного хранения, 19 фотодокументов; согласовано 137 дел по личному составу, 7 номенклатур дел на 2021 год.                                  

         Принято на постоянное хранение 225 дел управленческой документации, 113 дел по личному составу, 19 единиц фотодокументов.

         Проведено 11 консультаций со специалистами ведомственных архивов при проведении НТО, составлении номенклатуры и описи дел.

         Всего поступило и исполнено 255 тематических запроса, из них от юридических лиц 72 запроса, от физических лиц 183 запроса.

         Поступило 966 запросов социально-правового характера. Исполнено 961, из них 849 с положительным результатом, из них от юридических лиц 5 запросов, от физических лиц 24 запросов (16 через Единый Портал государственных и муниципальных услуг), межведомственное взаимодействие с Пенсионным Фондом РФ 932 запросов. В срок до 5 дней исполнено 125 запросов.

         В рамках реализации III Архивного фестиваля «Архивный хронограф»  совместно с МБОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово на базе Центральной библиотеки проведена выставка документов и фотографий «Спорт — вся жизнь»;  в рамках презентации Ульяновской областной Книги Памяти «Треугольники судьбы» совместно с Центральной библиотекой подготовлена выставка документов, находящихся на хранении в муниципальном архиве и Книг Памяти; проведён конкурс плакатов «Трудовые династии в моей семье».

         Подготовлен и согласован с Экспертно-проверочной комиссией Министерства искусства и культурной политики Путеводитель по фондам муниципального архива администрации муниципального образования «Кузоватовский район».

         Подготовлена и опубликована статья в газете «Кузоватовские вести» о работе по использованию архивных фондов (№36 от 10 сентября 2021 года).

 

                                                                                                                                                 

    Новости