Поиск по сайту

Приглашаем принять участие в проекте «Архивы: время, события, лица» (2014-2022)

Историко-архивная комиссия

по реализации проекта «Архивы: время, события, лица» (2014-2022)

по муниципальному образованию «Кузоватовский район»

 Ульяновской области                       

 

    СОХРАНИМ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ! 

Уважаемые земляки!

Каждый из нас чувствует, как быстротечно время. Меняются эпохи  и жизненные уклады, происходят большие и малые события, которые запечатлеваются в судьбах наших родных и близких людей.

В большинстве семей есть домашние архивы, где бережно хранятся фотоснимки, весточки с фронтов, наградные листы, аттестаты гимназий, старые афиши и программки, дневниковые записи, а также многое другое.  В потёртом фотоальбоме можно увидеть, как выглядели посёлок или село в прошлом.По воспоминаниям – восстановить судьбы целых династий, работу в поле или у станка, в школе или больнице. Все это  - несомненно, интереснейшие свидетельства  и важные памятники не только личной  жизни, но и в целом истории нашего родного края.

Архивисты обращаются ко всем неравнодушным людям с призывом передать на постоянное хранение материалы домашних архивов. Приглашаем жителей Кузоватовского района внести свой вклад в формирование истории Симбирского – Ульяновского края  и каждого отдельного города, посёлка, села,  семьи, отдельного человека.Принимаются фотографии, рисунки, письма, грамоты, удостоверения, листовки, воспоминания, редкие печатные издания и т. д. Если вы не готовы расставаться с дорогой семейной реликвией, архив сделает качественные копии в электронном или печатном виде и вернет вам подлинные документы.

 

Контактный телефон  и электронный адрес:

Муниципальный архив

муниципального образования «Кузоватовский район» Ульяновской области

            2-12-43  arkhiv73kuz@mail.ru

Кузоватовский районный историко-краеведческий музей

2-23-31 muzeum-73.kuz@mail.ru

    Новости