Поиск по сайту

Сбор юнармейских отрядов, посвященный Дню защитника Отечества.

 

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Кузоватовском районе прошел сбор юнармейских отрядов, приуроченный к 100-летию образования Красной Армии.

Данное мероприятие проводилось в целях повышения качества работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, уважения к традициям, культуре, истории России. По инициативе Губернатора Сергея Ивановича Морозова Ульяновская область одна из первых подключилась к молодёжному военно-патриотическому движению «Юнармия». Создано региональное отделение, которое призвано объединить воспитанников военно – патриотических клубов. Воспитание у молодежи чувства гражданственности через их личное участие в сохранении исторического наследия является одной из важных задач политики Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Почетными гостями сбора стали начальник управления образования Ольга Николаевна Мартьянова, председатель Совета ветеранов Александр Владимирович Черкасов. От лица Главы администрации района Александра Вильчика, с приветственным словом и обращением выступила начальник Управления социального развития Ольга Емельянова.

На втором этаже районного дома культуры развернулась акция «Армейский чемодан». Юнармейцы представили истории своих родственников-участников военных действий, показали выставку предметов первой необходимости для солдат, орденов и медалей, грамот, старых фотографий, писем к родным и близким.

Программа мероприятия была насыщенной, ребята соревновались на командное взаимодействие, собирали фото – пазл и определяли памятник, изображенный на фото. Показывали свои знания плакатов времен Великой Отечественной Войны и Героев Советского Союза, рожденных в Кузоватовском районе, находили экспонат по описанию в экспозиции музея, показали свою меткость в стрельбе из электронного оружия, собирали и разбирали автомат на скорость, демонстрировали строевую подготовку в смотре знаменных групп.

По итогам сбора отряды, занявшие 1-3 места, были награждены грамотами Управления образования администрации и регионального штаба всероссийского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

 

 
 
 
 

 

 

    Новости