Поиск по сайту

Гордись, Отчизна, славными сынами!


«Гордись, Отчизна, славными сынами!» - именно под таким названием прошла конкурсно-игровая программа, посвященная Дню защитника Отечества, в Кузоватовской детской школе искусств. В школе есть, кем гордиться. Это и проверили педагоги, зрители и сами ученики 22 февраля в танцевальном зале РДК.

Гостей праздника, среди которых были не только мамы и папы учеников, но даже и дедушки, поздравили учащиеся разных отделений школы искусств: юные певицы (ученицы преподавателей Алевтины Евгеньевны Двоскиной и Виктории Серверовны Епанчиновой), учащиеся студии танца «Грация» (руководитель Галина Олеговна Зубарева), участники народного коллектива театральной студии «Театр и дети» (руководитель Наталья Александровна Святкина), и народный коллектив ансамбль народной песни «Ручеек» (руководитель Игорь Михайлович Игонин).

В начале праздничного мероприятия будущие защитники Отечества поделились на две команды – команда «Солнечная капель» с ее капитаном Захаровым Александром и команда «Мстители» с капитаном Минаевым Михаилом. Программа была построена так, что ее ход был интригой для всех. Даже организаторам мероприятия последовательность конкурсов была неизвестна. Каждый выступающий юный артист прокалывал воздушный шарик, в котором и находился заветный номер конкурса.

Как только ни проверяли наших бойцов на прочность! Участники конкурса были в роли бомбардировщиков, сбрасывая «авиабомбы» в окопы врага, пробовали себя в роли разведчиков и военных топографов, продемонстрировав предельное внимание, хорошую память и прекрасную наблюдательность, были радистами, переводя зашифрованные послания. В промежутках между боями писали письма с фронта своим матерям, примеряли роль раненых, которым приходилось метать гранаты, доказали всем свое мужество, собрав в буквальном смысле волю в кулак, так как слово «воля» было написано на листе бумаги. В заключительном конкурсе капитаны команд доказали, что могут постоять за своих товарищей и оказать им помощь, взяв на себя роль медбратьев.

В ходе программы были задействованы и зрители мероприятия, они отвечали на вопросы викторины на военные темы, и всякий правильный ответ поощрялся сладким призом. Жюри конкурса в составе: директора МБУ ДО Кузоватовская ДШИ Владислава Александровича Тогаева, начальника отдела по проектной деятельности Управления культуры Дмитрия Викторовича Романова и дедушки ученика ДШИ Улитина Владимира Ивановича, высоко оценило смекалку, находчивость и умение быстро и легко находить выход из любой сложной ситуации будущих защитников Отечества.

Победу в конкурсной программе одержала команда «Мстители». Участники и победители были награждены дипломами и памятными подарками. Родители и гости мероприятия выразили огромную благодарность за проведённый праздник.


Автор статьи: Конин Виктор,

заместитель директора по воспитательной работе

Кузоватовской ДШИ

 

 

 
 
 
 
 
 

 

    Новости