Поиск по сайту

09.05.18 Празднование Дня Победы в р.п. Кузоватово

         День Победы собрал на главной площади рп. Кузоватово тысячи человек. Они пришли для того, поздравить ветеранов с главным праздником их жизни. И чтобы почтить память тех, кто с фронта не вернулся.

Торжества по случаю 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне открылись выходом знаменной группы и маршем барабанщиц, парадом подопечных дошкольных учреждений района и творческими номерами. Затем участники праздника сформировали большую колонну. И вместе со своими близкими, словно живые, пришли на митинг солдаты Бессмертно­го полка. Колонна прошла от площади Ленина до Обелиска Славы, держа в руках бесценные портреты родственников-фронтовиков, которые уже никогда сами не смогут пройти на параде.

Программа праздника была обширной и разнообразной. Яркие театрализованные постановки, песни о войне, проникновенные стихи.

          Не первый год в Кузоватово в день Победы проходит автопробег «Эх, путь дорожка, фронтовая». Эта акция объединяет все больше и больше автолюбителей. Участники акции проехали праздничным парадом по улицам поселка. Местные жители исполнили военные песни и танцы, а затем накормили солдатской кашей. За участие в автопробеге участникам были вручены благодарственные письма.

Вечером состоялся праздничный спектакль-концерт «Вдали от родимой земли», собравший полный зал зрителей. После спектакля все направились к Обелиску Славы, где прошла традиционная акция «Свеча памяти». "Свеча" – это наша живая память, высокая дань уважения тем, кто погиб, защищая Родину в годы Великой Отечественной войны. Завершился народный праздник победным салютом.


 

       

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

 

    Новости