Поиск по сайту

Встреча с В.П.Ефимовым

Накануне  празднования 69-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне в центральной библиотеке муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» прошёл вечер-память «Подвиг стучит в сердца».

Учащиеся МОУ СОШ № 3 р.п. Кузоватово познакомились с основными событиями Великой Отечественной войны, с достойным вкладом земляков-кузоватовцев в дело Победы.

В ходе мероприятия ребята послушали песни военных лет, посмотрели видеоролики. Также вниманию присутствующих была представлена информация о кузоватовцах, удостоенных звания Героя Советского Союза.

Участник Великой Отечественной войны, местный поэт-краевед, Почётный гражданин муниципального образования «Кузоватовский район» Василий Петрович Ефимов, чьё имя известно не только в нашем районе, но и за его пределами, рассказал о военных действиях в Карпатах, о тяжёлом детстве, о неспокойной юности. С любовью и нежностью Василий Петрович вспоминал жену, родственников, тепло отзывался о своих боевых товарищах.

Учащиеся активно  задавали вопросы о событиях военных лет, о творчестве, интересовались  наградами ветерана – орденами и медалями, именными часами.

Также в читальном зале центральной библиотеки МУК «КМБС» были выставлены музейные экспонаты, которые вызвали большой интерес у  посетителей.

В заключение ребята поблагодарили В.П.Ефимова за ратные подвиги, за то, что, не жалея жизни, сражался  с врагом, и подарили подарки, сделанные своими руками.

По материалам газеты "Кузоватовские вести"

    Новости