Поиск по сайту

Победе посвящается

В р.п. Кузоватово прошла традиционная легкоатлетическая эстафета, посвященная 69-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В соревнованиях приняли участие 19 команд, представлявших общеобразовательные учреждения, администрации муниципальных образований «Кузоватовский район» и Еделевское сельское поселение и впервые в этом году - Управление Министерства здравоохранения и социального развития Ульяновской области по Кузоватовскому району.

Торжественное открытие яркого весеннего спортивного праздника, который, как всегда, получился массовым и зрелищным, состоялось на центральной площади им. В.И.Ленина. Здесь же был дан старт всем командам легкоатлетов. Маршрут эстафеты состоял из десяти этапов, проходивших по улицам Октябрьской, Некрасова, Рабочей, Куйбышева. Финишировали спортсмены на центральной площади рабочего поселка, возвращаясь к месту старта. Первый этап протяженностью 600 метров был наградным.

Среди учащихся школ района с большим отрывом победила команда МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово. Вторыми к финишу пришли студенты Кузоватовского технологического техникума, третье место заняла команда МОУ СОШ с. Безводовка. Во второй группе, где выступали команды поселений, организаций и предприятий района, как и в прошлом году, первое место заняла команда администрации МО Еделевское сельское поселение. Второй финишировала команда администрации МО «Кузоватовский район», третье место заняла команда УМЗСР Ульяновской области по Кузоватовскому району.

Командам-победительницам и призерам вручены кубки, дипломы и ценные подарки администрации МО «Кузоватовский район». Лучший результат на первом этапе показали учащийся МОУ СОШ № 1 р.п. Кузоватово Игорь Жбанников и легкоатлет из Еделевского сельского поселения Евгений Сухов. Они награждены дипломами и ценными призами. Благодаря хорошей организации эстафета прошла на высоком уровне и принесла участникам массу положительных эмоций.



    Новости