Поиск по сайту

Команда администрации Кузоватовского района заняла второе общекомандное место на областном фестивале-форуме «Экипаж 2020»

Мероприятие состоялось в минувшие выходные в г.Ульяновске. Соревнования между представителями органов государственной власти и самоуправления прошли под девизом «День как жизнь», и его название вполне оправдало себя: день для участников выдался насыщенным самыми разнообразными событиями.

Несмотря на довольно холодную погоду, настроение у команд было приподнятое. Зарядка с ростовыми куклами зарядила всех бодростью и настроило на победу.

В открытии форума принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Мы на протяжении уже десяти лет проводим уникальное событие культурной, спортивной в общественно-политической жизни нашего региона и это событие называется «Форум «Экипаж2020». Я искренне рад, что именно мы с вами стали законодателем этого события, потому что это корпоративное событие очень активно идет по территории РФ, все больше и больше субъектов РФ замечает наш с вами опыт, внедряет его, а в этом и есть главная цель всего того, что мы с вами делаем», - сказал он.

Форум прошел в честь нескольких событий одновременно:Года литературы, Года национальной памяти и славы в Ульяновской области, 70-летия Победы в вов и дней Симбирского края и Ульяновской области.

На интеллектуальном конкурсе «Что? Где? Когда?» участники форума продемонстрировали свои знания в области литературы и истории родного края.

Следующий этап - «Чайная галерея «У самовара». Команды муниципальных образований представили выставки, показывающие чайные традиции в районах Ульяновской области. На фоне традиционных чайных посиделок с сушками у самовара особо выделился Кузоватовский район, представивший чайную церемонию в русской бане. Жюри и зрители оценили оригинальные пироги с «вытребеньками», которые выпекаются только в нашем муниципальном образовании.

Как бы не изменялись ценности, песни всегда останутся культурным наследием человечества. Именно в годы Великой Отечественной войны было создано большинство полюбившихся нам песен. Их и исполнили команды муниципальных образований на конкурсе песен довоенных, военных и послевоенных лет «Никто не забыт, ничто не забыто». Зрители с замиранием сердца и слезами на глазах слушали "Жди меня, и я вернусь" в исполнении кузоватовцев.

По итогам мероприятия команда администрации Кузоватовского района заняла первое место в конкурсе «Чайные традиции», третье место в конкурсе песен. Таким образом, муниципальное образование завоевало второе общекомандное место из 30 команд.



    Новости