Поиск по сайту

Члены областного Совета ветеранов высоко оценили работу по патриотическому воспитанию молодежи в Кузоватовском районе

Данная тема обсуждалась на встрече главы районной администрации Александра Вильчика с информационно-пропагандистской группой областного Совета ветеранов в р.п.Кузоватово.

Александр Вильчик отметил, что посещение Кузоватовского района информационно-пропагандистской группой стало доброй традицией. Он предложил ветеранам посещать не только образовательные организации, но и предприятия. Предложение было воспринято положительно.

Председатель районного Совета ветеранов Александр Черкасов познакомил присутствующих с проводимой работой в части патриотического воспитания молодежи. 

Особого внимания заслуживает работа по сверке списков имен наших земляков, отдавших жизнь на полях сражения. Совместными усилиями Совета ветеранов Кузоватовского района, учащихся образовательных учреждений, районного краеведческого музея 9 мая 2014 года были торжественно открыты мемориальные памятные доски с именами 467 воинов-уроженцев р.п.Кузоватово. А к 70-летию Победы в сельских поселениях Кузоватовского района появятся еще более 400 мемориальных досок с именами около 5,5 тысяч человек воинов-кузоватовцев. «Дети знают фамилии своих героев-земляков. Эту работу они сделали сами», - сказал Александр Черкасов.

Члены совета рассказали об итогах рабочей поездки в образовательные учреждения Кузоватовского района: средние школы №1 и №3 р.п.Кузоватово, государственный технологический техникум, школы сел Кивать, Смышляевка, Коромысловка. Они отметили высокий уровень организации работы по патриотическому воспитанию молодежи, подготовки к празднованию 70-летия Победы, хорошее состояние памятников, школьных музеев, а также активность учащихся и живой интерес к политической ситуации в стране и мире.

    Новости