Поиск по сайту

Команда Кузоватовского района заняла третье место на областном форуме «Экипаж 2020»

Результаты стали известны после проведения второго этапа форума – спортивного фестиваля  «Экипаж 2020».

Главными участниками мероприятия стали команды из муниципальных образований Ульяновской области, администрации Губернатора области, исполнительных органов государственной власти региона. В торжественной церемонии открытия принял участие Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. 

«Символично, что это мероприятие проходит именно сегодня, когда остается ровно 70 дней до 70-летия великой Победы. Для каждого из нас это хороший шанс вспомнить подвиги советских солдат, совершенные в годы ВОв, их доблесть и отвагу. А также еще раз выразить им самую искреннюю признательность за мирное небо над головой, за нашу свободу, за ту возможность радоваться каждому прожитому дню, которую они нам подарили. Мне бы очень хотелось, чтобы пример этих людей вдохновил вас на победу, и вы посвятили бы сегодняшние спортивные состязания тому отважному поколению, которое сражалось за нас с вами в далекие 40-е годы», - сказал глава региона.

Торжественное открытие состоялось в Ледовом дворце «Волга-Спорт-Арена», затем прошел показательный матч по хоккею с мячом между командами Правительства и глав администраций муниципальных образований Ульяновской области.

После этого турнир по мини-хоккею с мячом был проведен среди команд муниципальных образований. Команда Кузоватовского района выиграла у команды Министерства финансов Ульяновской области, но не смогла обыграть Цильнинский район.

После этого 30 команд Ульяновской области  соревновались в лыжной эстафете 4х500 м, гонках на картах. 

Екатерина Майская из Кузоватовского района поделилась впечатлениями от своего первого в жизни заезда. «Ощущения замечательные. Просто чудо. Для первого раза, я считаю, что справилась с задачей, немножко запуталась в коридорах, но ничего. В общем, нужно пробовать всем, кто умеет ездить за рулем и тем, кто не умеет. Потому что я себя почувствовала Шумахером. А это незабываемо», - сказала она.

Во все времена спорт способствовал гармоничному развитию личности, дарил человеку здоровье, делал его сильным. Но вместе с тем, он всегда был и остается той величайшей силой, которая сплачивает людей. «Экипаж 2020» - отличное тому подтверждение. 

По итогам всех соревнований команда Кузоватовского района заняла третье общекомандное место.

    Новости