Поиск по сайту

В Кузоватовском районе прошли соревнования по волейболу среди юношей на призы Главы администрации района

Мероприятие состоялось 21 марта 2015 года в спортив­ном зале МОУ ДОД ДЮСШ р.п. Кузоватово. Оно преследовало цели пропаганды здорового, актив­ного образа жизни, популяризации волейбола среди школьников и укрепления дружественных отношений между участниками команд. Соревнования были посвящены 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

«Этот год – год 70-летия Победы – очень богат мероприятиями, которые посвящены Великой Отечественной войне и победе советского народа над фашистами. Эти соревнования также посвящены этой великой дате. Желаю всем вам красивой игры», - сказал глава администрации района Александр Вильчик в приветственном слове. Он пожелал ребятам быть достойными подвига фронтовиков, сберегая историческую память и приумножая победные традиции нашего Отечества.  

В сорев­новании приняли участие команды юношей из пяти образовательных учреждений Кузоватовского района, это более 60 спортсменов-любителей.

На площадке с первых минут игр царил соревновательный настрой, команды играли увлекательно и напряженно, никто не хотел уступать. После отборочных игр в финал вышли четыре команды, которые и разыграли призовые места. За 3-4 место встречались команды из ГТТ и с. Чертановка. В упорнейшей борьбе со счётом 2:1 в разницу 2 очка победили чертановские юноши.                                                                                          

«Впечатления от соревнований очень хорошие. Команд стало больше, чем в прошлый раз. Все начали играть гораздо лучше и сильнее, это говорит о постоянных тренировках. Хороших игроков также становится больше. Надеюсь, в следующем году сохранится эта позитивная тенденция», - говорит один из участников соревнований Илья.

 В финальной игре за 1-2 место, между командами юношей из МОУ СОШ №1 и с. Кивать развернулась сильнейшая борьба. Спортсмены долго не могли переломить практически равный счет, но всего лишь одна ошибка соперников смогла кардинально повлиять на исход игры. Под шум и овации болельщиков команда МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово вырвала победу у киватских юношей.

В итоге на первом месте юноши из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово, на втором из МОУ СОШ с. Кивать, на третьем месте из МОУ СОШ с. Чертановка. Лучшим нападающим турнира признан Ерёмин Александр из киватской школы. Лучшим связующим игроком – Аркатов Максим из МОУ СОШ №1 р.п. Кузоватово. Лучшим пасующим –Чернышов Виктор из с.Чертановка.                                                    

Команды-победители и призеры турнира на­граждены кубком, медалями и грамотами, а победители в номинациях «Лучший нападающий», «Лучший связующий игрок», «Лучший пасующий» - вымпелами Главы адми­нистрации муниципального об­разования «Кузоватовский район».                                                                                                                                                                                           

На торжественном закрытии соревнований директор Детско-юношеской школы р.п.Кузоватово Александр Петров отметил, что из года в год уровень спортивной подготовки участников подобных соревнований заметно повышается. Команды стали более организованными, приобрели спортивную форму, приходят со своими болельщиками. Также выразил благодарность всем, принявшим участие в соревнованиях. Пожелал, чтобы 2015 год принесет как можно больше положительных эмоций, придал сил и энергии для достижения и осуществления намеченных целей и задач.

 

    Новости