Поиск по сайту

«Хоть война не детское дело…»


30 марта 2015 года в Лесоматюнинском филиале Муниципального учреждения культуры «Кузоватовская межпоселенческая библиотечная система» для учащихся состоялся литературно - патриотический час «Хоть война не детское дело…», посвященный годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Цель мероприятия - показать детям подвиг их сверстников в годы Великой Отечественной войны, воспитать чувство патриотизма, любви к Родине, уважения к памяти людей, боровшихся с фашизмом на примере детей – героев.

В ходе литературно- патриотического часа ребята узнали о маленьких героях большой войны, которые сражались рядом со старшими – отцами, братьями, матерями и сестрами; о детях, оставшихся в тылу в годы войны, которые героически трудились на заводах и фабриках. Для присутствующих была продемонстрирована мультимедийная презентация «Хоть война недетское дело…». Ребята узнали об одном из символов трагедии ленинградских детей Тане Савичевой- школьнице, авторе блокадного дневника.

Был проведен обзор литературы у книжной выставки «Высок и свят их подвиг незабвенный» и розданы рекомендательные аннотированные списки литературы о Великой Отечественной войне.


Почанина Наталья Петровна,

библиотекарь Лесоматюнинского филиала МУК «КМБС»

    Новости