Поиск по сайту

«Память, которой не будет забвенья»

Муниципальное учреждение культуры

« Кузоватовская  межпоселенческая библиотечная система»

Центральная библиотека

 

 Память о войне не проходит бесследно, она запечатлена в лучших литературных произведениях, в военных мемуарах и по сей день волнует как писателей, так и читателей. Тема Победы в Великой Отечественной войне стала особенно актуальной и главная задача —  донести до будущих поколений правду о Великом подвиге советского народа.

К 70-летию Победы в Великой Отечественной войне работники центральной библиотеки организовали книжную выставку художественной литературы о Великой Отечественной Войне «Память, которой не будет забвенья».  На выставке широко представлены военные произведения авторов различных лет: авторы, пришедшие в литературу непосредственно с переднего края, современные известные и малоизвестные авторы, писатели нашего края.  В их произведениях - боль пережитого, преклонение перед героизмом тех, кто отдал свою жизнь за свободу и счастье Родины.

Выставка является данью уважения всем советским солдатам, участникам Великой Отечественной войны и напоминанием о хрупкости и ценности мирной жизни. Прочтение этих книг поможет осмыслить события Великой Отечественной войны и познать цену Победы. Приглашаем всех  желающих посетить выставку и оставить отзыв о прочитанном произведении.

Библиотекарь Тырлышкина Людмила Юрьевна

 

    Новости