Поиск по сайту

Пояснительная записка в части развития социального партнерства в муниципальном образовании «Кузоватовский район»

Предоставили заполненные формы с информацией по внедрению Стандарта достойного труда в Кузоватовском районе 27 организаций. В 17 из них имеются трудовые договора с ежегодным сроком пролонгации (МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район» Ульяновской области).

Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в данных организациях не создавались. Работники имеют возможность непосредственно с работодателями обсудить вопросы, затрагивающие их интересы, а также вносить предложения по совершенствованию организации работы.

Имеются 2 профсоюзные организации в МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район» Ульяновской области и ГУЗ «Кузоватовская районная больница».

Несмотря на отсутствие перечня мероприятий по повышению квалификации работников 338 человек на начало года и 227 на 01 июля текущего года прошли повышение квалификации (МУ «Управление образования» администрации МО «Кузоватовский район» Ульяновской области, ГУЗ «Кузоватовская районная больница», ООО «Молочный комбинат «Вита», ООО «Вита плюс», ООО «Вита сервис» и ООО «Новая жизнь»). Во всех 27 организациях осуществляется обучение вновь принятых работников.

В рамках создания условий для сохранения, укрепления и восстановления здоровья работников во всех организациях проводятся ежегодные медицинские осмотры, а также мероприятия по профилактике социально-значимых заболеваний.

Следует отметить, что на таких предприятиях как ООО «Молочный комбинат «Вита», ООО «Вита плюс», ООО «Вита сервис», ООО «Новая жизнь», ООО «Фанверк» и ООО «Кузоватовский ДОЗ» осуществляется трансфер сотрудников служебным транспортом. Оказывается материальная помощь по случаю рождения ребенка, бракосочетания сотрудника, к юбилейным и памятным датам, в связи со смертью сотрудника, в связи со сложной жизненной ситуацией.

На территории муниципального образования «Кузоватовский район» действуют социальные программы: «Забота», «Молодежь», работает Совет работающей молодежи, Молодежная избирательная комиссия, Молодежный парламент. Разработана система мероприятий по развитию корпоративной культуры.

Активно все организации района участвуют в благотворительной деятельности: пожертвования, спонсорство, меценатство.

 

    Новости